Хвойное определение

Хвойное дерево означает все те деревья или овощи, которые растут в форме конуса и поддерживают эту форму на протяжении всего своего существования. Среди хвойных деревьев мы находим деревья, известные как сосны, которые уже упоминали эту форму. Хвойные деревья - это, как правило, деревья или небольшие кустарники, репродуктивные структуры которых называются шишками (из-за их формы) и которые также известны как ананасы. Хвойные относятся к подразделению Pinophyta и классу Pinopsida . Хвойные деревья типичны для холодного и горного климата, пространства обычно покрыты очень многочисленными лесами сосны и других хвойных пород.

Хвойные относятся к классу Pinopsida, в котором мы можем найти четыре важных семейства: и растения семейства Cordaitales, семейства Voltziales и семейства Vojnovskyales уже вымерли. Единственная семья, которая все еще остается сегодня, это семья растений Пиналес. В нем можно найти такие растения, как сосны ( Pinaceae ), кипарисы ( Cupressaceae ), тис ( Taxaceae ), араукарии ( Araucariaceae ) и другие, более специфичные.

Большинство хвойных деревьев - это деревья с очень многочисленными кронами, форма которых представляет собой конус. Почти все виды деревьев и кустарников этого типа растут из центрального ствола, из которого рождаются ветви, которые простираются в стороны и образуют определенную кривизну. Этот тип дерева или кустарника известен как монопод. Хвойные деревья являются одними из самых высоких известных деревьев и могут достигать высоты более 100 метров. У некоторых видов крона расположена только в верхнем конце дерева, а ствол в основном не покрыт. Знаменитые секвойи (из семейства Cupressaceae ) являются одними из самых высоких и больших деревьев на планете. Другим важным фактом является то, что хвойные деревья являются вечнозелеными деревьями, что означает, что они не теряют листву, несмотря на смену сезонов или изменение климата.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ