Интранет-определение

Концепция интрасети является очень актуальной концепцией, которая используется в области вычислительной техники для обозначения сети соединений, которая происходит в домашней среде между двумя или более компьютерными устройствами. Таким образом, интрасеть противопоставлена ​​известному Интернету, сети, которая соединяет компьютеры и компьютерные системы по всему миру без ограничений. Интрасеть, с другой стороны, полезна, когда несколько компьютеров доступны в одном и том же пространстве и им необходимо работать с одинаковыми ресурсами или с одинаковыми утилитами. Таким образом, внутренняя связь позволяет им получить доступ к этим элементам.

Важно отметить, что понятия интранет и интернет тесно связаны друг с другом, поскольку оба возникают из-за идеи соединения нескольких электронных устройств друг с другом одновременно.

Разница заключается в том, что одно сохраняется как частная или домашняя связь, а другое открыто для всех этих связей и видов деятельности, доступных в мире. Интранет, хотя и менее известный, поэтому не менее полезен, поскольку сегодня подавляющее большинство учреждений и компаний имеют собственную сеть интранет, чтобы облегчить доступ сотрудников к полезным материалам.

Интрасеть часто используется для таких функций, как использование одного и того же оборудования без необходимости обращаться к ним (например, принтер, факс, сканер, звуковая система, телефонная система и т. Д.). Они также подразумевают, что доступное пространство и существующий материал на диске могут использоваться всеми, кто подключен к сети. В этом смысле следует отметить, что удаление файла или программы означает, что они исчезают из всей сети, поэтому следует проявлять особую осторожность в этом отношении.

Незаменимый инструмент в местном управлении

Этот ресурс широко используется в учреждениях, компаниях и все чаще в образовательных пространствах, к которым могут иметь доступ как студенты, так и преподаватели (например, компьютерная комната, компьютеры которой подключены к внутренней сети и, таким образом, могут общаться друг с другом).

Компании, правительства и небольшие коммерческие помещения нуждаются в этой технологии для собственного развития, чтобы оптимизировать свое технологическое оборудование и использовать информацию, которая используется для безопасного анализа и интерпретации различными способами.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ