Касательное определение

Слово тангенс в самом широком смысле относится к тому, к чему оно относится.

Между тем, этот термин имеет значение и заметное присутствие в области геометрии, поскольку он применяется к двум различным, но этимологически связанным понятиям: касательная линия и касательная угла .

Касательная линия - это та линия, которая имеет одну общую точку с кривой, то есть точку касания, это точка, которая генерирует наклон кривой.

С другой стороны, тангенс угла будет отношением между ножками прямоугольного треугольника.

Он может быть выражен численно из деления между длиной противоположной ножки и соседней ножкой рассматриваемого угла.

А для тригонометрии арктангенс оказывается обратной функцией тангенса только что упомянутого угла.

Хотя в дополнение к математическому и геометрическому объему слово тангенс встречается довольно часто в обычном языке ... часто встречается фраза «идти по касательной», которая относится к тому действию, которое демонстрирует индивид и которое в основном состоит из например, в отклонении от центральной темы разговора или дебатов, чтобы продолжить ссылаться на другие вопросы, которые не имеют прямой связи с тем, что обсуждалось или обсуждалось . То есть комментарий как-то коснется центральной темы, но не будет прежним.

Кроме того, выражение « идти по касательной» оказывается синонимом таких выражений, как «сойти с конечностей» или схватить за помидоры. Особенно они используются, когда кто-то начинает говорить о теме, а затем заканчивает свою презентацию тем, что говорит о чем-то совершенно ином, не зная, как он к этому подошел . Аналогично, когда человек избегает ответа на вопрос, обращаясь к другой теме, эти выражения часто используются для ссылки на такое поведение.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ