Кочевое определение

Мы используем слово « кочевник» в нашем языке, когда хотим выразить, что для человека, группы, города или сообщества характерно перемещение из одного географического места в другое, а не оседание в одном месте слишком долго.

Человек, город или группа, которые постоянно перемещаются из одного места в другое и не имеют постоянного места жительства

Другими словами, кочевник выделяется тем, что не имеет постоянного места жительства.

Многие общины и культуры до нас выделялись именно тем, что были кочевниками, тем более, что доисторическое время было по существу кочевым.

Кроме того, тысячи лет спустя коренные племена, которые знали, как занять земли до того, как колонизирующие страны нашли их, имели кочевые привычки.

Образ жизни наших предков прежде, чем нужно было найти пищу

Необходимость самим закупать продовольствие, поскольку сельскохозяйственной деятельности еще не было, привела к тому, что этим народам приходилось перемещаться из одного места в другое, чтобы получить их, и каким-то образом это определяло их кочевые характеристики.

Индустриализация и другие факторы способствовали ее постепенному исчезновению и установлению довольно сидячих обычаев.

В начале человечества это не рассматривалось как какой-либо другой вариант, кроме кочевничества, и, например, его считали нормальным, поэтому люди ходили из одного места в другое, чтобы удовлетворить свою потребность в пище.

Примерно до эпохи неолита человек действовал таким образом, перемещаясь из одного географического местоположения в другое, когда еды было мало.

Сельскохозяйственное развитие и деятельность изменяют парадигму к сидячей форме

С этой стадии, на которой совпадает начало более активного времени с точки зрения технологического развития, человек начинает выращивать свою собственную пищу, и это приводит его к постоянному заселению в этом месте, уступая место сидячему обществу,

Мы должны сказать, что кочевничество традиционно ассоциируется с отсутствием цивилизации и наличием варварства, ассоциации, которая на самом деле не верна, поскольку эта характеристика скорее связана с логическим процессом роста и развития, который не должен считаться варварским.,

Теперь, хотя это реальность, что сидячий обычай преобладал над кочевым, сегодня есть некоторые сообщества, которые продолжают поддерживать эту старую привычку перемещаться с одной стороны на другую.

Кочевничество сегодня

Между тем, сегодняшних кочевников различают по экономической специальности, которую они представляют.

Таким образом, мы находим охотников-собирателей, наиболее выдающимися экземплярами этого типа являются эскимосы в Гренландии ; В случае кочевых пастухов, бедуины и цыгане выделяются ; и, наконец, странствующие кочевники, которые характеризуются тем, что предлагают в своем движении какое-то особое искусство, профессию или тип торговли.

организация

Что касается их политической и административной организации, то кочевники представляют не очень сложные и довольно простые структуры.

У них нет короля или лидера, который правит долгое время, так как постоянное движение мешает ему; пожилые или пожилые люди - это те, у кого больше авторитета, учитывая их опыт.

И они организованы в кланы или племена, которые могут объединиться с миссией противостояния угрозам, установления таких связей, как брак, среди других.

Человек с кочевыми привычками

С другой стороны, на современном разговорном языке обычно используют эту концепцию, когда мы хотим заявить, что человек в географическом вопросе характеризуется перемещением с одной стороны на другую, не оседая постоянно или в каком-либо месте,

Обычно люди, которые любят приключения и новые впечатления, поклоняются такому образу жизни.

Они характеризуются отсутствием какой-либо привязанности к местам или людям, и это, конечно, облегчает им перемещение из одного места в другое и время от времени начинает что-то вроде новой жизни в другом месте.

Конечно, такая ситуация повторяется у людей, которые еще не сформировали семью, поскольку перемещение с детьми на постоянной основе является не только более сложным в логистике, но и в отношении образования, которое рекомендуется проводить в рамки стабильности во всех смыслах.

Те, кто выбирает такой образ жизни, откладывают или полностью отказываются от возможности создать семью и навсегда поселиться в географическом месте.

Среди синонимов, которые мы обычно используем для замены рассматриваемого слова, выделяется слово странствующее, которое также относится к этой характеристике перехода от одной стороны к другой.

Между тем, слово, которое противостоит кочевнику, является оседлым, что предполагает прямо противоположное, тот человек или сообщество, которое обосновалось на определенной территории .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ