Определение нейробиологии

Нейронаука - это научная дисциплина, которая охватывает различные области, и поэтому иногда используется термин во множественном числе. Нейробиологи исследуют различные аспекты, которые составляют нервную систему: ее структуру, ее функции, патологии и молекулярные основы. Аналогично, в этой дисциплине анализируются взаимодействия между различными измерениями человеческого мозга, поскольку все они служат для познания биологических основ поведения.

Нейронаука происходит от греческого слова neuros, что означает нервы. Из этого также происходит термин неврология, нейропсихология, невроз или нейрон среди других.

Из-за сложности и богатства органа мозга, который не имеет ничего общего с анатомическими проблемами, а также с развитием таких навыков, как обучение, язык и т. Д., Нейробиология является очень широкой научной областью и разнообразные, которые подразделяются на под-науки или научные области, специально предназначенные для каждой из этих функций или особенностей мозга.

Структура и функции нервной системы

Со структурной точки зрения нейробиологи сосредоточены на изучении долей, из которых состоит мозг. Есть три доли: префронтальная, затылочная и височная доли. Каждый из них отвечает за разные функции мозга.

Помимо долей, в нервной системе также находится ряд органов, таких как гиппокамп, гипоталамус или обонятельная луковица. Некоторые функции (например, обоняния или познания) требуют вмешательства различных структур мозга.

Молекулярная основа мозга

Нейрохимические и гормональные изменения происходят в нервной системе. Эти изменения включены в раздел, посвященный молекулярным основам. Таким образом, нейробиологи могут изучать химические реакции, которые возникают в связи с мотивацией или в ситуациях депрессии (депрессивные люди обычно имеют какой-то дефицит в химических реакциях, которые влияют на нейротрансмиттеры).

Нейронаука - это феномен, который люди знали и осуществляли с незапамятных времен, хотя, очевидно, в гораздо более ненадежных условиях. Нейронаука сделала много достижений в современную эпоху, и это позволило лечить заболевания, которые ранее были непреодолимыми, чтобы оказывать реальное влияние на качество жизни пациентов, которые страдают от них, например, в случае рассеянного склероза, Болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона и многие другие, которые имеют отношение к центральной нервной системе человека.

Такие патологии, как болезнь Альцгеймера или шизофрения, также изучаются в нейробиологии.

Некоторые психические расстройства можно понять только путем анализа структур мозга и нейрохимической активности. В случае болезни Альцгеймера возникает дефицит ацетилхолина. При шизофрении существует ряд химических изменений, наиболее значимые из которых связаны с дофамином, норэпинефрином и серотонином, химическими веществами, которые облегчают нейрональное соединение.

Нейронаука и другие смежные дисциплины

В последние годы знания о мозге были спроецированы на все виды областей. В сфере бизнеса существует нейромаркетинг, а в мире психического расслабления выделяется новая техника - внимательность.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ