Определение собаки

Собака - это млекопитающее, которое имеет очень изменчивый размер, поскольку существуют мелкие, средние и крупные породы, и каждая из них была отобрана и одомашнена человеком для какой-то цели. Таким образом, существуют охотничьи собаки, такие как американский Стэнфорд, бразильский фила или бульмастиф. Некоторые породы были дрессированы как овчарки (австралийская овчарка или бордер-колли).

Охота - это еще одна из функций, которую могут выполнять собаки (подакосы, острие или гончие специально оборудованы для этой деятельности). Задачи, которые они могут выполнять, очень разнообразны: в качестве собак-поводырей для слепых, сотрудников полиции для выявления наркотиков, для сопровождения людей с физическими ограничениями, для поиска пищи, для помощи в спасательных работах, для выявления рака или для простые домашние животные.

В любом случае, собака является очень универсальным животным, и физиологически она обладает очень уникальной характеристикой: очень мощными обонятельными рецепторами, настолько, что ее обоняние в миллион раз больше, чем у людей.

Собака и люди

Люди использовали собак тысячи лет назад. Помимо широких возможностей и универсальности, собака - это животное, которое очень хорошо адаптируется к семейной обстановке.

На практике он является еще одним членом семьи, со своей индивидуальностью и обычаями. Можно сказать, что это гуманизированное животное. Фактически, вы не только живете с мужчинами, но и имеете в своем распоряжении целый ряд человеческих аспектов: ветеринары, которые заботятся о вашем здоровье, специальные парки для вашей физической активности, специализированные магазины, отели, которые принимают вас в качестве клиентов, конкурсы красоты, специализированные издания, тренеры и длинный список возможностей.

История собак развивалась с той же скоростью, что и история человечества.

Есть данные, которые указывают на то, что собаки присутствовали в основных миграционных движениях тысячи лет назад. Собака была идеальным союзником для сельского хозяйства и животноводства, а в городском мире она также играет важную роль. С социальной точки зрения он считается верным другом людям. Связи между людьми и собаками проявляются в самых разных обстоятельствах.

Каким-то образом, у собаки и человека есть что-то общее, поскольку, как и люди, собаки могут действовать для очень благородных целей или для отвратительных действий (например, борьба с собаками).

Собака и человеческий язык

Человеческое измерение собаки раскрывается на повседневном языке. В этом смысле есть много выражений, которые относятся к ним. Собачья жизнь - тяжелая жизнь. Кто-то считается собакой, когда он ленивый человек. С другой стороны, собака очень присутствует в пословице (каждая собака со своей костью, немного кусающая собака лает, та же самая собака с другим ошейником и многими другими высказываниями).

Фотографии: iStock - IS_ImageSource

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ