Определение переключателя

Коммутатор - это устройство для соединения сетей других устройств или компьютеров.

Также известный как «коммутатор», коммутатор представляет собой устройство, которое соединяет два или более сегментов одной и той же сети для канала передачи данных и выполняет функцию моста. В «звездной сети» коммутатор называется центром.

Функциональность коммутатора определяется умножением сетей и данных, которые должны быть переданы, с последующей потребностью в заказе и систематизации для его работы. Коммутатор работает как фильтр в сети, улучшая производительность и безопасность соединений, вызывая слияние соединений.

Коммутатор обычно используется в телефонной сети, например в бизнесе, позволяя всем персональным телефонам соединяться друг с другом для выполнения внутренних вызовов и для передачи внешних вызовов. Но коммутаторы также используются гораздо сложнее в компьютерной сети, соединяя порты друг с другом и сети друг с другом.

Мосты или коммутаторы могут соединяться друг с другом, но между двумя точками в сети может быть только один путь. В противном случае в сети может возникнуть «петля», и передача данных будет прервана, создав бесконечную спираль. Таким образом, в сети происходят «наводнения», в результате чего происходит сбой связи.

Коммутаторы можно классифицировать на «хранение и пересылка» (которые сохраняют каждую группу данных в буфере перед повторной передачей), «сквозное» (они минимизируют задержку первого, сокращая время хранения информации). «адаптивное прорезание» (они поддерживают процессы двух предыдущих типов), «коммутаторы уровня 2» (они работают как мультипорты) и другие.

Коммутаторы сегодня широко используются, и хотя они используются в сложных вычислительных процессах, например, для управления большими корпоративными сетями передачи данных, они также могут использоваться в небольших компаниях или проектах, требующих постоянного обмена данными. его члены.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ