Определение Глоса

В зависимости от контекста, в котором оно используется, слово « глянец» будет представлять различные ссылки.

К пояснению, комментарий к тексту называется глянец . Как правило, глянец пишется на полях или между строками рассматриваемой книги, в которой объясняется значение текста на языке оригинала; Для этой ситуации случается так, что глоссы различаются с точки зрения сложности, которую они представляют, и тогда они могут варьироваться от простых и простых примечаний к некоторым словам, которые могут оказаться трудными для читателя, или до завершения переводов исходного текста плюс ссылки на аналогичные абзацы.

В средневековом библейском богословии широко использовался глянцевый ресурс, и поэтому многие глоссы того времени были изучены, запомнены их собственным отпечатком, независимо от автора, тем более, в некоторых случаях отрывок из Библии был более известен для блеска, в частности, что за то, что было выдержано. Это то же самое явление произошло в средневековом правовом поле, например, глоссы по римскому праву и каноническому праву были уместными ориентирами в то время.

Между тем, в области филологии, дисциплины, которая занимается изучением письменных текстов, глоссы также играют определяющую роль, особенно в тех случаях, когда от автора глосса очень мало письменных материалов. В некоторых ситуациях глоссы проливают свет на лексику, использовавшуюся в некоторых языках прошлого, которые иначе никогда бы не были известны.

В социологии мы также находим ссылку на слово; Американский социолог Тэлкотт Парсонс использовал это слово, чтобы назвать процесс, из которого разум строит реальность.

Также в музыке говорится о глянец, так как это способ, которым вызывается комментарий или объяснение, которое указывает на исполнение определенных отрывков музыкального произведения, как правило, инструментального типа.

С другой стороны, глянец также является той пояснительной запиской, сделанной в бухгалтерской книге . Бухгалтер дал нам несколько глоссов, которые мы должны рассмотреть .

И, наконец, глянец, это поэтическая композиция, в которой переработан еще один предыдущий лирический текст .

Со своей стороны, глоссарий является приложением, которое обычно появляется в конце книг или энциклопедий, в котором определенные термины, которые используются в рассматриваемом тексте, определены и прокомментированы с целью помочь читателю в понимание некоторых слов, выставленных там.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ