Определение реструктуризации

Концепция реструктуризации является довольно абстрактной концепцией, которая относится к переупорядочению, реорганизации или модификации определенных типов структур в определенных областях и пространствах.

Модификация или реорганизация структуры с целью улучшения производительности

Чтобы начать говорить о том, что означает реструктуризация, мы должны сначала уточнить, что подразумевается под структурой.

Что такое структура?

Структура - это организованная и иерархическая система элементов, идей, понятий, людей и т. Д. В структуре мы находим разные уровни иерархии или релевантности и, самое главное, связи и взаимосвязи между всеми частями, составляющими целое. Если бы эти части не были связаны друг с другом, вместо структуры у нас был бы список элементов, например, структура объединения представляет иерархии власти.

Реструктуризация - это не что иное, как реорганизация или реорганизация существующего типа структуры, которая должна была быть изменена или изменена в связи с различными обстоятельствами.

Целью реструктуризации является создание этого изменения для наблюдения, например, новых или иных результатов, чем те, которые наблюдались до сих пор. Реструктуризация - это в большинстве случаев то, что происходит добровольно и спланировано как следствие наблюдения за конечными результатами. Тем не менее, во многих случаях реструктуризация может выглядеть как единственно возможный ответ на превратности или внешние факторы, которые влияют на систему.

Основные приложения

Поскольку концепция реструктуризации является абстрактной, она может иметь много разных значений и применений. Так, например, реструктуризация может происходить в рамках институциональной иерархии, такой как полиция: реструктуризация означает изменение иерархий, позиций и мест членов, составляющих это учреждение, для получения различных результатов. Когда мы говорим о принудительной реструктуризации, мы можем привести в качестве примера смену руководства какого-либо типа государственного учреждения перед лицом событий, которые этого требуют, таких как предотвращаемая трагедия или акт коррупции.

То же самое, что мы говорили о полиции, может быть применено в компании, например, изменяя некоторые рабочие места, устраняя некоторые области, которые не работают, делая замки с персоналом, среди множества вариантов.

В политике это происходит в другом контексте, в котором реструктуризация может быть очень необходимой в какой-то момент и возможность, например, придать новый вид правительственному управлению.

Известно, что когда правительство сталкивается с проблемами в управлении, либо из-за неэффективной политики, либо из-за того, что некоторые из его членов были вовлечены в споры или скандалы, происходит реструктуризация.

Премьер-министр, например, президент, обычно проводит реструктуризацию своего кабинета, когда общественное мнение требует этого путем разделения конфликтующих министров, другими лидерами или профессионалами, которые обещают улучшить панораму в кризисном секторе, потому что они пригодны и потому что они тоже не связаны с конфликтом.

Это обычно дает правительству воздух и позволяет ему ослабить климат.

Теперь мы должны сказать, что реструктуризация обычно выполняется с целью изменения чего-либо, потому что это не работает так, как ожидалось, или потому, что ищут другие результаты.

Другими словами, трудно рассмотреть реструктуризацию в любой структуре или системе, которая работает как шарм.

Как гласит популярная поговорка, когда что-то работает хорошо, потому что мы должны изменить это и рискнуть потерять успех.

Это действие почти всегда предлагается, когда что-то не получается.

Хотя обычно лидеры или руководители предлагают реструктуризацию, поскольку именно они являются высшими властями и несут ответственность за соответствующие структуры, может также случиться, что даже они не найдут возврата к успешным изменениям, и тогда также часто требуется внешний специалист для проведения реструктуризации.

Всегда основанный на предыдущем исследовании, которое будет выполнено на структуре и которое приведет к полному отчету, идентифицирующему те проблемы, которые требуют изменения, чтобы получить выгоды или успехи.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ