Мистическое определение

Мистик понимается как все, что связано с мистикой, с духовной связью, которую индивиды могут развивать с внеземным. Мистический термин - это прилагательное квалифицирующего типа, которое используется для обозначения людей или ситуаций, связанных с мистикой или мистикой.

Мистический термин происходит от греческого мио, что означает закрыть глаза, и от myeomai, что означает быть инициированным.

Опыт мистический, когда он не может быть подтвержден разумом или чувствами, поскольку он исходит из духовного самопознания

Когда мы говорим о человеке как о ком-то мистическом, мы имеем в виду человека, у которого высокоразвитая духовная сторона, возможно, больше, чем у обычного человека, и который демонстрирует эту духовность или эту связь с тем, что находится за пределами земной жизни. не только от таких действий, как молитва, преданность или страсть к своему объекту поклонения, но также и от множества способов одеваться, общаться, в довольно мирных, расслабленных или спокойных отношениях, он обладает и, несомненно, имеет отношение к этим близким отношениям с тем, что мы не можем рационально понять.

Много раз нынешнее общество, в котором мы живем, забывает принимать во внимание мистическую сторону, становясь более заинтересованным в земных или материальных вещах или проблемах. Вот почему, когда у человека высокий уровень мистики или он считает себя мистическим человеком, он часто не в гармонии с остальными людьми, как во благо, так и во вред. Таким образом, мистический человек может легко стать объектом различных типов насмешек, потому что люди перестают видеть ту преданность или страсть, которые они чувствуют, чтобы понять это как человека необычного. В других случаях человек с высокой степенью мистики может рассматриваться многими как интересный пример жизни, который предлагает другой способ приближения к реальности и который дает много важных идей для этого.

Мистики в христианской религиозной традиции

Святой Иоанн Креста и Святая Тереза ​​Иисуса были испанскими писателями пятнадцатого века и оба выражали глубокую духовную озабоченность в своих произведениях. В этом смысле они стремились к единению с Богом в своей собственной душе.

Другими словами, через процесс усвоения от разума и чувств они начали духовный поиск, также известный как божественное просвещение. В мистике подразумевается, что человеческая душа соединяется с душой Бога, и этот союз известен как объединительный путь. Следует отметить, что в христианской традиции молитва является одним из путей, которыми пользуются мистики.

В восточной традиции

В некоторых восточных религиях и философиях его последователи считаются мистиками, стремящимися достичь удовлетворения и внутреннего счастья. В индийской традиции Вед и в буддизме есть подходы в этом направлении. Некоторые техники медитации или практики йоги включают в себя мистическое чувство существования.

В то же время, высшие состояния сознания в буддизме также являются формами взаимодействия между духом и бесконечным сознанием космоса.

В философии

В общем смысле мистицизм как личностный подход направлен на осуществление духовной деятельности с целью слияния человеческой души с божественностью или силами, управляющими миром.

Этот подход был частью неоплатонической школы в древности, потому что философы этого течения искали внутреннее озарение души, и для этого они углубились в интуитивный разум, а не чисто рациональный разум.

Внутренний опыт мистика не объясним в аналитическом смысле и не может быть выражен словами. Это то, о чем нельзя говорить, но можно почувствовать.

Наконец, некоторые философы задаются вопросом, является ли мистицизм формой знания или просто способом выражения трансцендентности.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ