Официальное определение

Слово Missive происходит от латинского, в частности, от глагола mittere, что означает отправить. Эквивалент письма, то есть письменный документ, который служит для передачи чего-либо другому человеку. Хотя термины «письмо» и «послание» имеют одно и то же значение, первый - это часть разговорного языка, а второй - культ, который вряд ли используется в повседневной жизни.

В то же время это архаизм, то есть слово, которое в другие времена использовалось с относительной нормальностью, но с течением времени исчезло из разговорной лексики сегодня.

Эволюция письменных сообщений

Со времени, когда шумерский народ изобрел первый алфавит, до сегодняшнего дня письменные сообщения не перестали развиваться.

Веками, если кто-то хотел общаться с другим человеком на большом расстоянии, у него не было другого выбора, кроме как отправить ему письмо или письмо по почте. Эта традиция не исчезла, но весьма вероятно, что через несколько лет рукописные письма станут редкостью.

В настоящее время использование электронной почты в значительной степени заменило классические письма прошлого. Даже сама электронная почта становится просроченной средой перед системой текстовых сообщений WhatsApp или SMS из социальных сетей.

Синонимы и термины, связанные с письменными сообщениями

Хотя синонимия выражает эквивалентность значения между разными словами, то, что два слова являются синонимами, не означает, что они имеют одинаковое значение, поскольку каждое слово имеет уникальный нюанс, который отличает его от другого.

Мы используем слово буква для обозначения любого письменного документа, в котором отправитель сообщает что-то получателю. Вместо этого термин «пропущенный» используется в контексте языка, типичного для других времен или с целью использования культизма.

- Послание также является синонимом буквы, но этот термин используется в качестве образованной записи. В книгах Нового Завета известны послания Павла, писания, которые Павел из Тарса адресовал верующим христианам.

- Спецификация - это документ, который включает в себя ряд положений или условий, связанных с каким-либо видом деятельности.

- Уведомление - это похоронное уведомление, в котором сообщается о смерти человека.

- Электронная почта или электронная почта также является формой письма, но в этом случае физический носитель является цифровым.

Фото: Fotolia - Даниэль Беркманн

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ