Оперное определение

Жанр драматического искусства, в котором театральное представление исполняется через музыку и исполняемые песни, известен под названием «опера». В опере артисты исполняют роль как актеров, так и певцов, поскольку они исполняют установленный сценарий и исполняют песни, которые обычно являются лирическими, в сочетании. Также могут быть включены танцевальные сцены, что является еще одним навыком для этих артистов. Наконец, еще одной из основных характеристик оперы является наличие оркестра, который воспроизводит вживую музыкальные композиции, соответствующие произведению.

Считается, что первые версии того, что мы знаем сегодня как оперу, произошли в 16 веке в итальянском городе Флоренции, возможно, в одном из самых важных культурных центров того времени. С течением веков до сегодняшнего дня в опере появились элементы, которые позже стали бы важными и которые в некоторых случаях сохраняются по сей день. Среди наиболее важных оперных композиторов следует отметить Якопо Пери (возможно, первого оперного композитора в истории), Клаудио Монтеверди, Джорджа Генделя, Антонио Вивальди, Вольфганга Амадея Моцарта (величайшего композитора всех времен), Рихарда Вагнера и многие другие

Сложность оперы заключается в том, что это одна из немногих художественных репрезентаций, которая объединяет множество областей, включая музыку, литературу (поэзию и тексты песен), актерское мастерство, танцы, сценографию, изобразительное искусство., освещение, костюмы и макияж.

Хотя либретто опер могут быть оригинальными или заимствованными из существующих литературных произведений, они могут быть речитативными или арийскими (т.е. спетыми). Опера может сочетать актерское мастерство, танцы и пение одного, двух или нескольких персонажей. С другой стороны, присутствие хора всегда занимает центральное место, поскольку оно отвечает за информирование общественности о происходящем и за объективное представление о событиях.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ