Определение алгебры

Область математики, ответственная за исследование структур, отношений и величин, известна как алгебра . В алгебре и в отличие от арифметики, которая использует числа, символы заменяются ими по нескольким причинам, во-первых, потому что это облегчит формулировку общих арифметических законов, например, a + b = b + a, во-вторых, потому что Это позволит нам ссылаться на неизвестные числа, формулировать уравнения и изучать, как их решать, и, наконец, потому что символы более функциональны при формулировании функциональных отношений, это стоит избыточности.

С другой стороны, алгебраические структуры - это набор элементов, которые имеют определенные операционные свойства, в то время как структура будет определять те операции, которые можно выполнять с элементами, которые составляют этот набор, и математическими свойствами, которые эти операции принимают. Среди наиболее распространенных алгебраических структур мы можем упомянуть: группу, кольцо, тело, моноид, векторное пространство, модуль и другие.

Как мы уже говорили выше, алгебра использует различные знаки и символы, которые, конечно же, в алгебраическом контексте будут иметь определенное значение. Например, знак + выражает сложение и используется для выражения двоичных операций, первые буквы алфавита - для выражения известных величин, а последние буквы служат, напротив, для обозначения неизвестных, буква n известна. он будет использоваться, когда вы хотите выразить любое количество, и k или k для ссылки на постоянные термины, среди прочего.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ