Определение альтернативы

Опция, которая позволяет выбирать между несколькими вещами

Когда говорят об альтернативе, он имеет в виду ситуацию выбора или выбора между двумя разными вещами или двумя возможностями действия .

По сути, альтернативой является вариант между двумя или более вопросами, по которым вы можете выбирать, выбирать один или другой в соответствии с личным убеждением или чьим-либо советом, который будет наилучшим для выполнения. цель или разработать задачу.

Альтернативы также могут быть приняты в качестве возможностей, которые представлены нам и которые готовы выбрать перед выборами. Если мы пойдем к дилеру, чтобы купить автомобиль, и он предложит нам модель, которую мы хотим приобрести, в пяти разных цветах, у нас будет пять альтернатив этой машине, и мы сможем выбрать ту, которая нам больше всего нравится.

Как правило, когда альтернатива выражается, соединение или используется, который служит связующим звеном между двумя вопросами или возможностями.

В повседневной жизни люди подвержены различным альтернативам, среди которых мы должны выбрать одну. Работая полный рабочий день или учась, оставаясь одиноким или выходя замуж, имея ребенка или не имея ни одного, среди самых распространенных. Между тем, что также происходит с повторением, так это то, что при определенных обстоятельствах говорят, что нет никакой альтернативы, то есть события кажутся настолько замкнутыми, что невозможно найти другую возможность, и есть только один путь. Смерть или события, неподконтрольные любому человеку, такие как несчастный случай, стихийное бедствие, считаются ситуациями, не представляющими возможной альтернативы.

Это делается по очереди

Другое использование этого слова - для обозначения того, что сделано, сказано или происходит по очереди или последовательно . Врачи будут присутствовать в альтернативном порядке.

Другое использование

С другой стороны, то, что может чередоваться с аналогичной или равной функцией, называется альтернативными, например, альтернативными источниками энергии.

По просьбе логики и математики альтернативой будет этот элемент логической дизъюнкции .

В Корриде (связанной с практикой с быками) это называют альтернативой церемонии, посредством которой приобретается категория тореадора .

В разных контекстах альтернативой или альтернативой будут называться те, которые по отношению к другому менее распространены или традиционны .

Использование в законе

В области права мы также можем найти ссылку на концепцию через так называемые обязательства с альтернативным объектом деятельности. Это те обязательства, которые позволяют должнику, кредитору или третьей стороне выбирать между двумя или более объектами действия при отмене обязательства по контракту. На конкретном примере мы увидим более четко эту концепцию права. В следующий вторник он заплатил тебе за мотоцикл, или я заменил его на равный.

Вы не оставляете мне альтернативы

Мы также должны подчеркнуть, что слово «альтернатива» часто используется во фразе «вы не оставляете мне альтернативу», которая часто используется в нашем языке, когда мы хотим сказать другому человеку, что перед лицом развивающегося отношения или поведения мы не это оставляет больше места, чем действовать таким образом. Другими словами, если кто-то не сотрудничает в группе, у того, кто его возглавляет, не будет иного выбора, кроме как отделить его от группы, чтобы в конечном итоге он не повредил их.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ