Определение ALU

АЛУ или арифметический логический блок состоит из цифровой схемы, которая позволяет выполнять арифметические и логические операции между двумя числами.

ALU происходит от английского языка и является аббревиатурой от Arithmetic Logic Unit. На испанском языке арифметическая логическая единица будет своего рода схемой, которая может вычислять такие операции, как сложение, вычитание или другие, такие как NOT и XOR.

АЛУ можно найти на всех типах электронных схем и устройств. Например, в цифровых наручных часах, которые позволяют добавлять одну секунду постоянно. Но также и в количестве в сложной современной микропроцессорной схеме. Другие примеры можно найти на графических, звуковых или видеокартах, телевизорах высокой четкости и проигрывателях компакт-дисков.

В 1945 году Джон П. Эккерт и Джон В. Мочли дали жизнь этой концепции. Позже Джон фон Нейман опубликует доклад по этому вопросу, объяснив необходимость использования ALU для использования компьютера в основных математических операциях.

Как правило, логический арифметический блок состоит из операционной схемы, регистра ввода, регистра аккумулятора и регистра состояния. Эти объекты обеспечивают правильное функционирование АЛУ и, например, они отвечают за решение целочисленных арифметических операций, операций логических битов, операций сдвига битов и других более сложных операций. Последнее может включать, например, вычисление квадратного корня, эмуляцию сопроцессора и множество других.

Другой схемой, подобной схеме такого модуля, является FPU или модуль с плавающей запятой, который выполняет арифметические операции, но для чисел, представляющих с плавающей запятой, которые являются более сложными и сложными.

Схема ALU обычно включает в себя A и B в качестве операндов, R в качестве выхода, F в качестве входа в блок управления и D в качестве состояния вывода.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ