Определение гистограммы

Гистограмма является тем графическим представлением статистики разных типов. Полезность гистограммы связана с возможностью наглядного, упорядоченного и понятного представления всех статистических числовых данных, которые могут стать трудными для понимания. Существует много типов гистограмм, каждая из которых предназначена для разных потребностей, а также для разных типов информации.

Гистограммы всегда используются статистической наукой. Его функция заключается в графическом отображении чисел, переменных и цифр, чтобы результаты отображались более четко и упорядоченно. Гистограмма всегда является представлением в столбцах, и поэтому важно не путать ее с другими типами графики, такими как пирожные. Предполагается, что из-за типа предоставленной информации и способа ее размещения гистограммы особенно полезны и эффективны для социальных наук, поскольку они позволяют сравнивать социальные данные, такие как результаты переписи, количество женщин и / или или мужчины в сообществе, уровень неграмотности или младенческой смертности и т. д.

Для гистограммы есть два типа базовой информации (которая может дополняться или не дополняться в зависимости от сложности схемы): частота значений и сами значения. Обычно частоты представлены на вертикальной оси, в то время как горизонтальные значения представляют значения каждой из переменных (которые отображаются на гистограмме в виде двухмерных или трехмерных столбцов).

Существуют разные типы гистограмм. Простые гистограммы являются наиболее распространенными и используемыми. Существуют также составные гистограммы, которые позволяют вводить информацию о двух переменных. Затем есть гистограммы столбцов, сгруппированные в соответствии с информацией и, наконец, многоугольник частоты и процент боеголовки, обе системы обычно используются экспертами. Работа с гистограммами очень проста и, несомненно, обеспечит лучшее понимание различных типов данных и информации.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ