Определение логопедии

Логопедия - это та дисциплина, которая занимается оценкой, диагностикой и вмешательством в расстройства человеческого общения, выражающиеся в различных патологиях, таких как изменение голоса, речи, языка, слуха и любых других функций. включая речь и слух, как для взрослых, так и для детей.

Дисциплина, которая занимается оценкой, диагностикой и лечением нарушений речи и общения человека

Мы должны подчеркнуть, что есть большое количество детей, которые должны прибегнуть к этой дисциплине, чтобы исправить некоторые языковые и речевые проблемы, которые начинают проявляться на этом раннем этапе, и, конечно, всегда и в идеале, чтобы лечить и атаковать проблему в время для его эффективного решения, и это не затрудняет развитие рассматриваемого ребенка.

С другой стороны, фоноаудиология также показывает важную задачу в оптимизации человеческого общения, которое происходит в нормальных условиях.

Логопедия - это название, под которым оно известно в странах Латинской Америки, в то время как в Италии и Испании оно называется «Логопедия», во Франции - «Ортофония», а в англоязычных странах его обычно называют «Языковая патология» или «Языковая терапия» .

Как происходит процесс общения человека с рождения

Поскольку человек рождается, он начинает общаться со своим непосредственным окружением, особенно с матерью, этот этап называется допингвистическим и включает в себя все вышеперечисленное в разговорной речи, что подготавливает ребенка к будущему словесному развитию, поскольку факультет Разговор - это не то, что происходит раз и навсегда, а скорее приобретается и консолидируется на разных этапах эволюции.

По мере того как ее потребность в самовыражении возрастает, ребенок учится говорить, в первые дни основное общение будет через плач, хотя со временем она начнет наблюдать различия, которые мать сможет различить, когда речь заходит о плаче. боли, сна, голода и других.

После разоблачения возникает стадия журча; Примерно через два месяца ребенок начинает неутомимо повторять гласные и гортанные звуки; Эта болтовня будет происходить до тех пор, пока вы находитесь в состоянии физиологического спокойствия, то есть когда внешние раздражители не привлекают вашего внимания и когда ваши потребности должным образом удовлетворены.

Со второго семестра жизни на сцену выходят слуховые стимулы, которые позволяют создавать новые звуки, и тогда вокальная активность будет становиться все более продуктивной с течением недель. Только в возрасте одного года ребенок начнет приписывать значения определенным звукам.

Фоноаудиология области

В рамках логопедии есть несколько областей, которые связаны с разрешением или улучшением некоторых из его основных расстройств, таких как: аудиология (профилактика, обнаружение, измерение, диагностика и профилактика нарушений слуха, опасности чрезмерного воздействие шума), детский язык (языковые расстройства и генерализованные нарушения развития), взрослый или нейрогенный язык (афазии, апраксии всех уровней, дизартрия всех уровней, деменции, черепно-мозговые травмы, ухудшение когнитивных функций, нормальное старение), голос (дисфония и оптимизация голоса при профессиональном использовании) и глотание (дисфагия, неудобство при глотании пищи).

Заикание, одно из самых распространенных нарушений речи

Заикание является одним из наиболее распространенных речевых расстройств и расстройств, характеризующихся непроизвольным заиканием речевого акта, то есть отсутствует беглость речи, а также слоги повторяются как уникальная особенность проблемы.

Это одно из основных и наиболее распространенных расстройств, которые влияют на человеческую речь и, например, на коммуникационные способности людей.

Причины кроются в органических, психологических или социальных факторах, и это обычно влияет на личность человека, который страдает от этого, так как это делает его более замкнутым и застенчивым, потому что ему стыдно, когда он выражает себя с трудом.

Конечно, в зависимости от контекста, но много раз человек, страдающий от заикания, подвергается стигматизации и насмешкам, что неизбежно влияет на их социальное развитие, конечно же, негативно.

Те насмешки, от которых обычно страдает заикающийся, как называют человека с этим расстройством, в конечном итоге сказываются на его личности и, как правило, кажутся замкнутыми и даже в самых крайних случаях, приводя к депрессивным состояниям.

Среди наиболее распространенных последствий заикания - две другие проблемы, такие как беспокойство и нервозность, заикание обычно становится очень неловко из-за невозможности свободно выражать свое мнение.

Теперь это проблема, которая может быть решена и в значительной степени исправлена, психологические проблемы с хорошей психотерапией, а остальное - с логопедом, который указывает на некоторые практики и упражнения.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ