Определение Олимпийских игр

Олимпийские игры, несомненно, являются максимальными представителями спорта на сегодняшний день, являясь самым значительным событием, в котором спортсмены со всего мира собираются, чтобы провести свои выступления в различных дисциплинах, как индивидуальных, так и групповых. Олимпийские игры являются одним из событий, которые также собирают наибольшее количество зрителей и, благодаря своей долгой истории, считаются одним из самых важных моментов объединения человечества.

Олимпийские игры рождаются в древней Греции, с 776 года до нашей эры. Различные города или полисы, которые составляли греческую территорию, встречались каждые четыре года в святилище Олимпии, именно там, где находится гора Олимп, которая дает им свое название. Города соревновались друг с другом в многочисленных спортивных дисциплинах, большинство из которых сегодня сгруппированы в сет, известный как легкая атлетика (гонки, прыжки в высоту, прыжки в длину, метание копья и метание мяча и т. Д.). Однако с падением греческой цивилизации традиция игр была утрачена и была возобновлена ​​только в 1896 году, когда они проводились в городе Афины, что ознаменовало собой начало так называемых современных Олимпийских игр. Эти игры представлены знаменитым логотипом в пять кругов, который представляет собой объединение пяти континентов.

Современные Олимпийские игры имеют гораздо более широкий список дисциплин и видов спорта, которые менялись с течением времени и добавляли современные виды спорта, такие как футбол, водные виды спорта или командные виды спорта. Нынешние Олимпийские игры также проводятся каждые четыре года с целью дать каждому принимающему городу время для подготовки необходимых условий для такого мероприятия. Выбор города, в котором будут проходить Игры, является задачей Международного олимпийского комитета, который также участвует в организации и подготовке объектов.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ