Определение амнистии

Понятие амнистии постоянно используется в политической сфере, учитывая, что таким образом формальное прощение обозначается, то есть то, что предусмотрено законом или указом, тем преступлениям, которые совершены в политической обстановке . По сути, амнистия освобождает от уголовной ответственности тех лиц, которые были своевременно наказаны за совершение преступления и с этого момента будут считаться невиновными, поскольку преступная фигура, осуждающая их, более не существует .

Следует отметить, что амнистия и помилование - это не одно и то же, и основное отличие состоит в том, что амнистия, в отличие от помилования, исключает любую гражданскую или уголовную ответственность за деяние, совершенное преступление прощается, а судимость даже стирается, а для Напротив, в помиловании человек будет продолжать быть виновным, то есть преступление, которое он совершил в надлежащее время, не будет стерто, его освободят только от необходимости отбывать наказание, за которое он был наказан . Даже амнистия может иметь обратную силу.

Как правило, амнистия является результатом решения законодательной власти, которое в конечном итоге превращает его в закон, и это довольно часто встречается в тех контекстах политических или социальных изменений, в которых заключаются соглашения или союзы, и тогда это приносит пользу в основном тем, кто находится в тюрьме по политическим вопросам. Знаменитые политзаключенные.

Теперь амнистии обычно пробуждают скандалы и голоса против них, потому что освобождаются либо люди, которые совершили серьезные преступления, либо преступления, причинившие большой вред обществу или сообществу, которые в конечном итоге становятся виновными и полностью безнаказанность.

Среди синонимов, которые могут использоваться для этого слова, выделяется оправдательный, а в качестве противоположного понятия можно упомянуть осуждение, которое подразумевает вынесение приговора тому, кто совершил преступление.

Кроме того, Международная Амнистия известна как глобальная ассоциация, которая широко представлена ​​более чем в ста странах и чья основная миссия заключается в поощрении и защите соблюдения прав человека, признанных во Всеобщей декларации прав человека . Он был создан в 1962 году в городе Лондоне адвокатом Питером Соломоном Бененсоном .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ