Определение анархии

Слово анархия - это термин, который мы используем в нашем языке для обозначения государства, которое может появиться в любом контексте и которое характеризуется беспорядком, хаосом, растерянностью и, прежде всего, отсутствием органа, который организует и упорядочивает рассматриваемая ситуация .

Беспорядок и хаос в повседневном контексте или ситуации

Или может случиться так, что есть авторитет, даже если его сила настолько слаба, что его как будто и нет. « Когда начальник уходит в отпуск, в работе Маркоса царит анархия: все уходят на пенсию раньше, их нет и т. Д. »

Нация, где нет правительства

С другой стороны, слово «анархия» обычно используется в политической сфере, так как через него оно поймет то государство, нацию, в котором полностью отсутствует правительство или власть, то есть нет индивидуума. или группа, которую сообщество уважает и подчиняется, но, напротив, преобладает состояние хаоса .

В любом случае, понятие относится к правительству, и это два смысла, в которых это слово чаще всего используется в нашей повседневной жизни для обозначения расстройства, которое преобладает в контексте или в связи с организацией какого-либо вопроса.

Любая человеческая деятельность требует щепетильности предварительного планирования, чтобы быть выполненным соответственно.

Между тем, если хаос и отсутствие контроля возобладают, такое положение дел будет называться анархией.

Этот смысл слова имеет негативную коннотацию.

А с другой стороны, в политике это понятие широко используется.

Как правило, контекст анархии появляется после последовательности какого-то конкретного события, которое провоцирует кризис и повсеместное восстание людей против власти во власти, которое заканчивается силовым отказом от правительства.

Политическая и социальная доктрина, которая способствует отсутствию государства, подавлению частной собственности и индивидуальной свободы

Но учтите, что анархия не всегда будет синонимом отсутствия авторитета в политической сфере, поскольку, с другой стороны, и в качестве аналога мы можем найти анархизм, который представляет собой политико-социальную доктрину, которая продвигает прежде всего индивидуальную свободу народ, полное подавление государства, а также частной собственности как идеального государства и формы правления.

То есть в анархическом политическом контексте не будет иерархий, социального контроля или власти, способных навязать себя отдельным лицам, потому что, как мы уже говорили, они пользуются абсолютной свободой действий.

В анархизме власть рассматривается как нечто негативное и абсолютно контрпродуктивное.

Анархизм родился в 19 веке, в Европе, в ответ на эксплуатацию рабочих в те времена полной революции, когда рабочее время превышало более десяти часов тяжелой работы, не было права, как если бы Сегодня и выше дети подвергались унижающей эксплуатации.

Анархизм был современным с марксизмом и находился под влиянием того, что они разделяют некоторые принципы и соображения, среди которых абсолютное недовольство описанной ситуацией с занятостью, потребность в социальных изменениях и идея достижения этих изменений посредством революция

Другим общим моментом является защита коллективной собственности и отказ от частной собственности, последняя должна быть подавлена.

Между тем, что касается различий с коммунизмом, мы должны указать на неприятие анархизма для любой формы правления, поскольку они предлагают самоуправление, а рабочие должны руководить экономикой и своей жизнью; Ни в коем случае не принято, чтобы это делала политическая партия, ни одна группа не должна иметь власть.

Хотя это движение распространилось по всему миру, оно никогда не применялось на практике ни в одном государстве мира.

Анархизм и связь с насилием

Теперь, мы не можем игнорировать при рассмотрении этого вопроса насилие, с которым связан анархизм, потому что вчера и сегодня было много примеров групп, которые следуют этой идеологии и которые проявляют явное и простое насилие.

Они используют террор и насилие, чтобы напасть на текущий общественный строй государства, потому что они считают его угнетателем.

Очень часто в акциях протеста, которые анархизмом поощряется, проявляется насилие без ограничений.

Частная собственность, такая как здания, дома и национальные памятники, часто является целью, выбранной анархистскими группами, чтобы выразить свою ненависть к учреждениям и всему, что имеет отношение к организации государства, которая противоречит их идеям.

Сторонник этой формы правления и, следовательно, на общедоступном языке, который не любит соблюдать правила и уважать власти, широко известен как анархист .

Среди наиболее употребительных синонимов этого слова, без сомнения, наиболее часто используется хаос, а противоположное понятие - порядок .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ