Определение аппарата

Слово « аппарат» имеет несколько ссылок в зависимости от контекста, в котором оно используется ...

Инструмент или механизм, который имеет определенную функцию и состоит из набора частей, организованных в различных механических, электрических или электронных устройствах, называется устройством, например телефонным аппаратом, устройством кондиционирования воздуха .

Машина - это устройство, потому что это набор мобильных и неподвижных элементов, работа которых позволяет использовать преимущества, регулировать, направлять или преобразовывать энергию или выполнять работу. Как правило, машины состоят из двигателя, механизма, рамы и компонентов безопасности.

Обстоятельство или сигнал, который предшествует или сопровождает что-либо, также называется аппаратом. Свет свечи зажегся в унисон, прежде чем он вошел в комнату .

Также термин «аппарат» используется как синоним пышности или показа . Хуана показала на вечеринке устройство позади нее, поддерживающее ее .

С другой стороны, в биологии аппарат - это совокупность органов, которые у животных, растений или людей выполняют одну и ту же физиологическую функцию . Биологическая система, как ее формально называют, состоит из набора органов и аналогичных структур, которые работают вместе для выполнения определенной физиологической функции у любого из вышеупомянутых живых существ . Репродуктивная система, система кровообращения, пищеварительная система, среди других.

Пищеварительная система, с другой стороны, состоит из рта, глотки, пищевода, желудка, тонкой кишки и толстой кишки, которые отвечают за процесс пищеварения, то есть за преобразование пищи, потребляемой для которые могут быть поглощены и использованы клетками организма.

Между тем, по настоянию политики, аппарат будет набором институтов, законов, механизмов и должностей, которые занимают государство, организация или администрация . Например, организации - это социальные системы, которые были разработаны для достижения целей и задач из людских ресурсов; они дополняются соответствующими подсистемами, которые выполняют специализированные функции.

А со своей стороны, сценический аппарат - постановка пьесы.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ