Самурайское определение

Самурай - это тип японского воина, который присутствовал в традициях этой страны от средневековья до его исчезновения в 19 веке.

С этимологической точки зрения слово самурай означает «человек, который помогает». Что касается их примитивного исторического смысла, эти воины были первоначально наняты правителями в оборонительных целях. Однако с течением времени они превратились в военную группу, своего рода элитную касту или сословие, которые обрели большую власть, хотя с 17-го века они постепенно теряли свои социальные привилегии.

Опытные воины с обширными возможностями

Самураи были не обычными воинами, но у них было отличное знание различных боевых искусств, они выделялись своим мастерством лучников и использованием катаны, и они были одеты в очень гибкие доспехи.

Эти воины вдохновляли японское кино и литературу на рассказы, полные романтики и символики. Даже во время Второй мировой войны японское правительство начало кампанию за армию, чтобы принять принципы подлинных самураев.

Кодекс чести

Самым уникальным измерением самурая является не его храбрость и мастерство воина, а его кодекс ценностей, известный как бусидо.

Бусидо - это набор очень жестких принципов и правил, которым должен строго придерживаться хороший самурай. В этом кодексе лояльность, дисциплина и уважение являются фундаментальными ценностями. Однако честь имеет особое значение. Честь самурая является чем-то священным, можно сказать, что его честь действует в качестве судьи, в том смысле, что если он совершает бесчестный поступок, он обязан совершить самоубийство посредством особого ритуала (харакири - это слово, используемое на Западе упомянуть самоубийство, но на самом деле правильный термин - сеппуку).

Чувство долга у самурая одинаково строго и, по сути, он должен не только соблюдать правила, но и его искренность также должна быть полной и абсолютной.

Неизвестные качества самурая

Хотя эти мифические воины японской культуры известны своими воинскими навыками и менталитетом, не следует забывать, что они были также образованными людьми (они практиковали каллиграфию, проводили чайную церемонию и были любителями искусства). Есть некоторые исторические свидетельства, которые показывают, что женщины также могут быть самураями, хотя это обстоятельство было исключительным. Наконец, любопытство: гомосексуализм был принят как нормальный, что напоминает нам о фиванских воинах древней Греции.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ