Определение видео

Видео - это технология, используемая для захвата, записи, обработки, передачи и воспроизведения последовательности изображений, представляющих движущуюся сцену . Термин, который происходит от латинского «view», в настоящее время ассоциируется с различными форматами хранения, будь то аналоговое (VHS и Betamax) или цифровое (MPEG-4, DVD, Quicktime и т. Д.). Но от старых кассет VHS до огромных сегодняшних видеороликов на YouTube предстоит долгий путь.

Начало видео связано с попыткой удовлетворить потребности телевидения . Действительно, первые телевизионные передачи были проведены в прямом эфире, и с возможностью их записи работа по программированию была значительно облегчена; В этом смысле Олимпийские игры в Токио в 1964 году были первым случаем, когда была сделана отложенная передача. Уже в конце 1970-х годов она была окончательно закреплена как независимая телевизионная технология.

Для этого развития коммерческая корпорация Sony первой портативной камеры в 1968 году имела первостепенное значение . Затем, в 1970 году, компания Philips коммерциализировала видеомагнитофон, добавив новые возможности для обычного человека.

Если вначале эти камеры имели привилегированное использование в крупных телевизионных студиях, то они начали производиться для продажи кому угодно. С ними вы можете записывать события, такие как вечеринки или использовать их в поездках. Несомненно, с ускоренным развитием электронных технологий с середины 1960-х годов, как правило, электронные устройства можно было сделать с гораздо более податливыми мерами для личного и повседневного использования, и поэтому в настоящее время камеры высотой не более 10 сантиметров, которые можно без проблем перемещать даже в кармане пиджака или брюк.

Отдельный раздел заслуживает сосуществования кино и видео. Сначала считалось, что новые технологические возможности, предлагаемые видео, полностью уничтожат седьмое искусство. Тем не менее, эти прогнозы никогда не выполнялись, так как обе альтернативы могли идеально дополнять друг друга, благодаря политике, используемой великими исследованиями.

Технологии хранения, такие как DVD, также нельзя упускать из виду на графике жизни видео. В этом формате миллионы фильмов хранятся и транспортируются каждый год, и даже домашние видео или презентации могут быть сделаны, например, когда мы делаем видео для воспроизведения на вечеринке по случаю дня рождения. Сегодня у нас в руках даже самая передовая технология Blu-Ray, которая может хранить значительное количество гигабайт, намного превосходя возможности и преимущества DVD.

Сегодня, с распространением цифровых медиа, использование видео приобрело массовый характер, о котором едва ли мечтали четыре десятилетия назад . С текущим использованием Интернета, можно оценить личные видео людей со всего мира. Другим важным моментом, который следует учитывать, является более низкая стоимость технологических носителей записи, которая становится все более доступной с каждым днем. Очевидно, что будущее обещает, если мы также рассмотрим прогресс, достигнутый в качестве.

Если Джованни Сартори определил послевоенную эпоху как «видеосферу», он не был слишком неправ. Видео, которые миллионы пользователей загружают в социальную сеть, такую ​​как YouTube, и миллиарды посещений, которые получают некоторые видео, являются наиболее полным примером этой важности, которую изображение приобрело в современном мире (со второй половины 20-го века), Многие телеканалы даже приглашают и поощряют участие своих зрителей в качестве «корреспондентов», которые записывают видеоролики о событиях или событиях в своих городах и отправляют их в качестве информационных материалов. Событием мирового масштаба, когда видео, записанное гражданами, которые были там в то время, было нападение на Уолл-стрит против башен-близнецов 11 сентября 2001 года.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ