Определение Омино

Зловещее прилагательное происходит от латинского слова ominosus, что буквально означает плохие приметы. Что касается его значения, это означает, что что-то или кто-то подлый по какой-то причине. Есть много синонимичных слов, таких как отвратительное, подлое, предосудительное, отвратительное, отвратительное, зловещее или оскорбительное. Это культурное слово и обычно не используется в разговорном языке. Его наиболее распространенное использование в юридической терминологии, где нежелательное и незаконное поведение упоминается как зловещее поведение.

Контексты, в которых он используется

Насильственное и агрессивное поведение, как правило, отвергается большинством общества. Они ценятся очень негативно, потому что насилие выражает презрение, ненависть и агрессивность. В этом смысле любая форма насилия может быть классифицирована как зловещее поведение.

Неуважительное отношение к другим также зловеще, например, издевательства, издевательства, домогательства на рабочем месте или бандитизм, жестокое обращение с животными и т. Д.

Иногда определенные периоды истории характеризуются их драмой и насилием

В этом смысле в истории Испании ярлык «зловещего десятилетия» используется для обозначения восстановления абсолютизма между 1823 и 1833 годами.

Несчастные и трагические ситуации также могут быть квалифицированы с этим прилагательным. Таким образом, говорится, что «это был самый зловещий год для Венесуэлы» или говорят о «зловещем воздействии загрязнения окружающей среды».

В большинстве обществ определенные акты считаются табу, то есть чем-то недопустимым и зловещим, таким как инцест, осквернение священных мест, использование определенных слов или определенных преступлений.

Все, что считается зловещим, вызывает стыд и беспокойство

Хотя контексты языка, в котором используется это прилагательное, разнообразны, во всем есть один общий элемент - стыд, порождаемый зловещим отношением.

Поведение человека представляет две противоположные крайности. Есть благородные и добродетельные поведения и другие, которые выражают худшее из человеческого существа. Все, что описывается как зловещее, становится чем-то, что угрожает достоинству людей. Поэтому логично, что это прилагательное используется на юридическом языке для описания нежелательного поведения, которое вызывает широко распространенное неприятие.

Фотографии: Фотолия - Люса / Андрей Киселев

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ