Определение безнаказанности

В общем и широком смысле, говоря о безнаказанности, вы поймете, что кто-то получил наказание за совершение действия вопреки тому, что установлено законом сообщества, в котором он живет .

Отсутствие наказания за преступление, установленное законом

Между тем, по требованию самого закона безнаказанность будет называться государством, в котором совершено преступное деяние, которое не было должным образом наказано штрафом, предусмотренным соответствующим законом .

Такое поведение, противоречащее закону и не санкционированное, может варьироваться от нарушения правил дорожного движения, такого как пересечение красного света или превышение ограничения скорости, установленного на автомагистрали, что в конечном итоге может подорвать безопасность людей, или, если это не так, это преступление, которое нарушает чью-то физическую неприкосновенность, такое как убийство или изнасилование.

Полиция и судебное соучастие способствуют безнаказанности

Периодически возникает ситуация, когда лицо, совершившее преступление или незаконное преступление, избегает соответствующего судебного иска, и в каждом конкретном случае речь идет о безнаказанном факте, о безнаказанном лице.

Соучастие полиции или органов, отвечающих за отправление правосудия, являются наиболее распространенными причинами безнаказанности.

Когда сотрудники полиции не скрываются от преступника напрямую, или когда они не ищут его, или когда правосудие не рассматривает соответствующие действия для тщательного расследования преступного деяния, они непосредственно способствуют созданию состояния безнаказанности в отношении человека или события.,

Такое бездействие соответствующих властей оказывается очень вредным для общества, поскольку преступники остаются на свободе и без соответствующих наказаний.

Мы также должны говорить о безнаказанности, когда правосудие действует поздно, а не в момент совершения преступления.

Это позволяет не только преступнику скрыться, но и совершить преступление.

С другой стороны, мы не можем игнорировать тот факт, что именно сами жертвы, своевременно не сообщая о своих жертвах, способствуют их безнаказанности.

Повторная безнаказанность укоренилась в обществе и наносит огромный ущерб прогрессу общества

История людей страдает от войн, массовых убийств, геноцидов и убийств, которые обычно происходят под прикрытием под защитой справедливых причин, таков случай войны, а затем, когда война закончилась, Большинство из тех преступлений, которые были совершены под прикрытием тех обстоятельств, которые считаются нормальными и соответствующими, не находят наказания, способствующего безнаказанности.

Безнаказанность - это такой недостаток защиты социальной ткани, что, к сожалению, она будет способствовать ее укоренению в ней, и тогда будет очень трудно искоренить ее, потому что каждый так или иначе начнет действовать, не следуя закону, не распространяя и не распространяя безнаказанность. потому что не соблюдение закона стало естественным и что никто не наказывает.

Наличие этого состояния безнаказанности в любой нации, которая хочет развиваться и расти, без сомнения, является камнем преткновения для вышеупомянутого развития .

Мы будем в состоянии говорить о безнаказанности, когда субъект совершает преступление, и даже если есть достаточные доказательства, чтобы осудить его за это, оно не окажется ни осужденным, ни наказанным.

Мы должны отметить, что, как правило, когда правосудие не действует должным образом, жертвы, уставшие и очень пострадавшие из-за отсутствия наказания, действуют как таковые и в конечном итоге берут правосудие в свои руки, то есть используют насилие для казни преступников.,

Конечно, эта панорама мрачна и ужасна для любого сообщества, которое стремится к развитию, миру и укреплению своих институтов.

Законы о безнаказанности в Аргентине

С другой стороны, в Аргентине законы о безнаказанности известны как законы Финальной точки и должного повиновения и серии президентских указов, подписанных в девяностые годы тогдашним президентом Карлосом Менемом, посредством которых Судебный процесс и исполнение приговоров в отношении лиц, ответственных за преступления против человечности, совершенные особенно во время военной диктатуры (1976-1982 годы), были предотвращены.

Между прочим, мы должны отметить, что некоторое время спустя, во время президентства Нестора Киршнера, они были отменены, и это обстоятельство вернуло возможность судить об этих преступлениях.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ