Определение репрессированных

Слово « подавленный» - это термин, который мы обычно используем, когда хотим осознать, что кто-то в определенной ситуации или в случае неудачи, которая всегда является характеристикой его личности, содержит в себе свои импульсы и эмоции . Хуан настолько подавлен, что не может признаться Марии в своем желании быть с ней .

Следует отметить, что в большинстве случаев это раздор при выражении импульсов, желаний и эмоций возникает вокруг практики секса.

Традиционно, инструкции и учения до крайности консервативные и полные формальностей обычно порождают репрессированных лиц. Потому что консервативный и чрезвычайно строгий тип морали не принимает, например, сексуальную свободу, а наоборот, осуждает ее и предлагает ее как путь, по которому никогда не следует идти. Таким образом, для человека, воспитанного по этим канонам, очень вероятно, что сталкиваться с сексом не только некомфортно, но и не в состоянии выразить эмоции и фантазии, которые он испытывает при контакте с сексом.

Некоторые из наиболее распространенных видов поведения, которые можно наблюдать у человека, который находится в ситуации сексуальных репрессий: неспособность полностью наслаждаться сексом, неспособность выразить ощущения, которые сексуальные контакты вызывают в вашем теле, среди других.

Психоанализ, метод, созданный популярным психологом Зигмундом Фрейдом для исследования и лечения психических заболеваний, глубоко затронул проблему репрессий и основывал свой анализ, особенно на бессознательных сексуальных конфликтах, которые возникают в детстве .

Между тем, репрессия является одним из трех защитных механизмов, упомянутых Фрейдом, и состоит в блокировке определенных мыслей, чувств, воспоминаний и желаний конкретным лицом, которое удерживает их в бессознательном состоянии, чтобы они не влияли ваша повседневная жизнь. Хотя это содержание не исчезает намного меньше, но оно сохраняет свой эффект и становится симптоматическим, поскольку подавленное может вернуться в сознание от сновидений, неудачных действий или, в более серьезных случаях, материализоваться в невротических действиях.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ