Определение ассоциации

Ассоциация называется объединением нескольких людей или вещей для достижения общей цели .

« Объединение компаний Хуана и Маркоса, без сомнения, принесло им обоим огромную выгоду ».

Объединение нескольких людей или вещей для достижения общей цели и набора партнеров, которые преследуют эту цель

Кроме того, все сотрудники с той же целью и, следовательно, юридическое лицо, являющееся их результатом, называется ассоциацией .

Как работает ассоциация

Как правило, это некоммерческая ассоциация, стабильная во времени и управляемая демократическим путем, то есть все решения, которые принимаются в ней, предварительно согласовываются членами.

Тот факт, что он наделен правосубъектностью, будет означать, что он отличается от лица своих партнеров и что тогда его активы принадлежат ему и должны всегда использоваться для достижения предлагаемых целей, а не для личного использования любого из его партнеры.

Эта правовая фигура призвана избежать того, чтобы члены могли отклониться от своего поведения, а затем понести преступление в отношении активов, которые соответствуют данной ассоциации.

« Лаура вступила в ассоциацию по борьбе с жестоким обращением с животными ».

Связано с защитой прав меньшинств

Некоммерческие ассоциации обычно занимаются исключительно защитой тех меньшинств или видов, которые считаются более беззащитными против социального сообщества.

Например, во всем мире и, как следствие, являясь меньшинством, которое обычно подвергается атакам и дискриминации, гомосексуалисты собираются в ассоциации, чтобы иметь возможность следить за своими правами и бороться за них в любой области.

Геи, лесбиянки, трансвеститы и транссексуалы, помимо прочих сексуальных возможностей, объединяются для достижения общей цели, которая в этих случаях заключается в том, как мы говорим, чтобы добиться недискриминации в обществе, а также иметь все гражданские права, с которыми Гетеросексуальные люди считают, например, жениться, иметь детей, среди других.

В последние десятилетия ассоциации такого типа, существующие в мире и растущие не только в количестве, но и в представительстве, достигли значительных успехов в признании прав и равенства перед законом в отношении гетеросексуалов.,

Брак, несомненно, был одним из наиболее важных достижений, достигнутых этими ассоциациями за годы борьбы.

Например, в Аргентине несколько лет назад был принят закон о равных браках, который позволяет двум лицам одного пола иметь возможность вступать в брак с теми же правами и обязанностями, что и гетеросексуальная пара.

И в другом порядке - возможность управлять документом, удостоверяющим личность, с выбранным полом, например, транссексуалы могут изменить имя и пол в своих оригинальных документах и ​​выбрать тот, который их представляет.

Именно из этого примера и из очень многих других сравнений в других контекстах он возникает и доказывает важность объединений людей, которые борются за общую цель в достижении именно тех целей, которые они предлагают.

Ассоциация, право человека

Со своей стороны, свобода объединений или право на объединение - это право человека, которое состоит из силы, которую мы, человеческие существа, должны объединять и свободно формировать группы, ассоциации или организации с законными целями конкретизации, а также свободу выходить из общества. из них в случае его организации.

Свобода ассоциаций является естественным продолжением свободы мысли и собраний и, следовательно, как и вышеупомянутые свободы, это право первого поколения, если оно осуществляется в мирных целях и для достижения цели, которая никоим образом противоречит закону или общему благу.

С другой стороны, когда создаются определенные отношения между объектами и идеями, об этом обычно говорят в терминах ассоциации.

«Для меня неизбежно вступать в прямую связь с моим детством, когда я вижу эту куклу».

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ