Определение астрономии

Астрономия - это дисциплина, которая занимается изучением небесных тел, также известных как звезды, их положения, движения и все, что связано с ними .

Дисциплина, которая изучает звезды

Это дисциплина, существующая с древних времен, когда человек ступил на планету. Всегда был особый интерес, что человеку приходилось знать все, что касается звезд.

Он испытывает к ним глубокое восхищение и изумление, и доказательством этого является то, что с самых ранних времен человечества он занимался разработкой элементов, которые позволили бы ему изучать их и все больше и больше продвигать в своих знаниях.

Фанатичный и древний интерес человека к познанию вселенной

Небесные тела или астрономические объекты - это любая значимая физическая сущность, которая подтверждается наукой, существующей как таковая во вселенной, такой как: солнце, планеты, луна, астероиды, метеороиды и другие.

Между тем, у нас будет представление о его существовании и данных о его характеристиках и происхождении из информации, предоставляемой электромагнитным излучением или любыми другими соответствующими средствами.

Миссия астрономии состоит в том, чтобы описать различные законы, которые управляют вселенной и которые, конечно, являются решающими, когда дело доходит до управления их событиями и движениями.

Прогресс во времени

Хотя астрономия - современная наука, она имеет важные отношения с человеком с незапамятных времен; так или иначе, с древних времен все цивилизации имели какой-то контакт с этой наукой. Аристотель, Фалес Милетский, Николай Коперник, Галилео Галилей и Исаак Ньютон, среди прочих, были несколькими великими мыслителями, которые отвечали за его продвижение и возвышение, каждый в тот исторический момент, когда ему приходилось действовать.

Предшественником астрономии была Космогония, представлявшая собой ветвь древних религий, которая пыталась объяснить происхождение вселенной, особенно связывая ее с мифологическими элементами, которые были так богаты и важны в то время.

В начале человечества астрономия сводилась к наблюдению и предсказанию движений объектов, видимых невооруженным глазом, не имеющих ничего общего с физикой.

Греческая культура была, несомненно, первой, кто внес большой вклад в материю, такую ​​как: определение величины. Со своей стороны, доколумбовая астрономия имела супер точные календари.

Между шестнадцатым и семнадцатым веками были достигнуты большие успехи в этой области, и астрономия постепенно стала приближаться к физике, чтобы принести нам великие и важные новшества.

Включение телескопа Галилео Галилеем принесло непревзойденную точность в наблюдениях, а также подняло новые вопросы, которые постепенно находили ответы.

Среди различных вопросов, которые открывали астрономы, выделяется тот, который был обнаружен около 400 лет назад, что указывает на то, что планета Земля вращается вокруг Солнца, одной из максимальных звезд.

Между тем, Коперника будут помнить навсегда и хвалить в астрономии за его вклад, который указывает на то, что центр вселенной не на земле, а то, что солнце является ее истинным центром.

Вышеупомянутая теория называется гелиоцентризмом, и на ней развились астрономические знания, которые с ней произошли.

В семнадцатом веке Галилей выдвинул соответствующий вопрос: определение лунных фаз, движения планет, принцип гравитации, который является силой, которая управляет движением в нашей вселенной.

Именно с этого момента астрономия достигнет фантастического развития и добавит смежные дисциплины, чтобы продолжить развитие знаний. Например, астрономия разветвится на ветви.

Диверсификация в изучении тем

Теоретическая астрономия, которая занимается описанием математических структур, присутствующих в процессах, происходящих в космосе, таких как образование галактик, эволюция звезд и относительность. Это также касается поиска ответов на некоторые вопросы, которые все еще остаются без ответа, такие как предмет жизни на других планетах, если он действительно существует, если есть больше миров, среди самых распространенных.

Со своей стороны астрофизика изучает отношения между законами и звездами.

Телескоп представляет собой трубчатый оптический инструмент, который позволяет оценивать объекты, которые находятся очень далеко, и с момента своего изобретения был безусловным союзником астрономии, с которым он создал ассоциацию, которая породила много новинок.

К концу 19-го века стало известно, что при разложении солнечного света можно наблюдать множество линий спектра, а совсем недавно, в 20-м веке, было продемонстрировано существование Млечного пути, и были обнаружены различные экзотические немыслимые объекты: дыры. негры, нейтронные звезды и радиогалактики .

Следует отметить, что, хотя астрономия действительно является наукой, в которой специалисты, посвященные ее изучению и исследованию, астрономы строго следуют научному методу для ее изучения, она также принимает участие так называемых любителей, отводящих определяющую роль, особенно относительно обнаружения и мониторинга развития явлений, таких как кривые блеска переменных звезд, астероидов, комет и других.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ