Определение злоупотребления властью

Злоупотребление подразумевает чрезмерное, ненадлежащее, несправедливое и ненадлежащее использование чего-либо или кого-либо, в то время как власть - это сфера, власть или юрисдикция, которой кто-то должен командовать, или, если это не удается, выполнить какое-либо действие или действие.

Власть использует власть, которая удерживает и заставляет подчиненного делать то, что не соответствует его задачам, под угрозой наказания или лишения его чего-либо

Таким образом, мы имеем возможность говорить о злоупотреблении властью или злоупотреблении властью, когда власть, начальник или лидер превышают выполнение своих функций, требуя от подчиненного, исходя из таких угроз, как потеря работы или любая другая выгода, что выполнять определенные действия или действия, которые не относятся к тем, которые вы должны развивать .

То есть он принуждает вас делать это, потому что в противном случае вы потеряете работу или использование определенных лицензий, которыми вы пользуетесь.

Одна из наиболее распространенных форм злоупотребления такого рода возникает именно по указанию власти, когда человек достигает важного положения, которое позволяет ему принимать определенные решения и распоряжается другими, для него характерно использование того влияния и власти, которые дают ему их позиция подчинять своих подчиненных и заставлять их выполнять определенные действия с целью удовлетворения их личных интересов, которые не имеют ничего общего с функциями, для которых они были наняты.

Этот тип насилия всегда происходит между двумя людьми, которые находятся в разных местах по отношению к иерархии.

Другими словами, босс злоупотребляет своим подчиненным, государственная власть выполняет те же действия против тех, кто находится в более низкой ситуации, потому что у них нет власти, которую дает им занимаемая должность, среди других примеров.

Это происходит в таких ситуациях, как политика, работа и семья

Между тем, злоупотребление властью или властью происходит в различных контекстах, на рабочем месте, в политике и в семьях.

Теперь, независимо от контекста, совпадение заключается в том, что тот, кто обладает властью, показывает, что он должен подчинить тех, кто находится в худших условиях, и таким образом достичь поставленных целей.

Используются различные механизмы, но наиболее распространенными являются физическое, словесное и, конечно, физическое насилие.

У последнего часто может быть трагический спусковой механизм со смертью подчиненного.

В политике это действие, которое обычно наблюдается, когда власть угрожает кому-то из оппозиции арестовать его, если он не прекратит свои жалобы.

И в семьях, аналогично, злоупотребление властью является обычным делом, например, от отца к сыну, отец наказывает его, если он получает плохую оценку, а также между супругами, особенно эта ситуация возникает, когда один из оба слабее других и покорны; Часто это случаи, когда многие женщины терпят насилие любого рода, потому что у них нет ресурсов, чтобы оставить своих мужей.

Этот последний тип насилия сегодня известен как гендерное насилие, и мы должны сказать, что в последнее время оно возросло не только по количеству случаев, но и по уровню насилия.

Дело в том, что во многих странах мира преступление, связанное с убийством женщины-супруга, было квалифицировано как убийство женщины, и было установлено, что любой, кто был признан виновным в совершении преступления, приговорен к пожизненному заключению.

Довольно часто оказывается, что некоторые лица, работающие в силах безопасности нации, подвергаются злоупотреблениям властью, особенно когда они превышают применение насилия и соответствующие им атрибуты.

Некоторыми яркими примерами злоупотребления властью со стороны сил общественной безопасности являются: когда они задерживают человека без какого-либо оправдания и без судебного постановления, разрешающего ему это делать, когда они избивают арестованного, чтобы признаться в преступлении, в котором считается, что они причастны или когда они не позволяют задержанному связаться с адвокатом, чтобы защитить себя от того, в чем они обвиняются, среди других возможностей.

Злоупотребление властью - это нежелательное поведение, которое квалифицируется как преступление в большинстве законов мира и как наказание для тех, кто его осуществляет .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ