Определение Атлантического фронта Венесуэлы

Географическое положение, климат и природные условия страны являются определяющими факторами ее экономического развития. В данном случае Атлантический фронт относится к географическому положению Венесуэлы, вытекающим из этого стратегическим планам и его значимости для экономики этой страны.

Географически Венесуэла обладает уникальными характеристиками. Он расположен к северу от южноамериканского континента, граничит с Колумбией и Бразилией на юге, Гайаной на востоке и Атлантическим океаном на севере. Именно эта прибрежная полоса и дает название Атлантическому фронту.

Атлантический фронт - это полоса длиной более 1000 км. Его актуальность носит геополитический характер, поскольку она проецирует Венесуэлу на другие районы мира. С одной стороны, со странами Карибского бассейна, с Соединенными Штатами, а также с атлантическими странами Европы и Африки.

Эта обширная область также имеет богатые источники богатства. Выделяются нефтяные скважины его территориальных вод. С другой стороны, на этой прибрежной территории Венесуэла обладает суверенитетом около 300 островов, что является одним из основных туристических притязаний. В этом районе Карибского бассейна есть также ремесленная и рыболовная промышленность. Его экологическая ценность особенно поразительна, так как это прибрежная полоса с морским дном и огромным природным богатством. Мы также не должны забывать, что именно в Атлантике впадает река Ориноко. Именно дельта Ориноко настолько велика, что во время ее открытия в начале шестнадцатого века она считалась морем.

Все характеристики Атлантического фронта делают его ключевой областью в контексте Южной Америки. Фактически, Венесуэла является частью Mercosur, общего рынка этого континента. Он состоит из Аргентины, Бразилии, Парагвая, Уругвая и Венесуэлы. Эти страны добавляют свои экономические интересы и являются осью трех гидрографических бассейнов континента: Рио-де-ла-Плата, Амазонки и Ориноко.

Геополитика - это изучение взаимодействия географических и политических факторов нации. В случае Венесуэлы ее Атлантический фронт имеет больший экономический вес, чем другие районы страны (Андская или Амазонская зона). Несмотря на политические взлеты и падения, у этой нации есть большой прогноз и экономический потенциал, и Атлантический фронт является самым уникальным элементом в Венесуэле.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ