Определение аудита

Аудит - это процесс проверки учетных данных конкретной компании или учреждения с целью точного определения доступных ресурсов . Из этого использования термина были получены другие, поэтому можно ссылаться на различные типы проверок, хотя при этом всегда сохраняется понятие проверки и анализа чего-либо, чтобы узнать его истинное состояние. Происхождение этого термина восходит к латинской форме «auditorius» и относится к способности слышать.

Работу по проверке записей наследия различных поместий, чтобы узнать их точность, можно увидеть почти на протяжении всей истории, начиная с древних времен, вплоть до средневековья и вплоть до наших дней . Тем не менее, его потребность и важность возросли с развитием капитализма и появлением огромных компаний, которые зависели от эффективного контроля . Его развитие и превращение в усердную практику можно увидеть в Англии, потрясенной промышленной революцией; вскоре после этого процесс также проверен в Соединенных Штатах.

Аудит может быть внутренним или внешним по отношению к компании . Внутренние - это те, которые выполняются персоналом самой компании, а внешние - аутсайдерами. В первом случае его основной целью является поддержание правильного контроля над предприятием; во-вторых, добавлена ​​власть давать публичную веру, необходимый аспект для слияний и поглощений компаний.

Как мы уже указывали, хотя бухгалтерский аудит является наиболее известным, также можно ссылаться на других . Таким образом, также можно ссылаться на аудиты энергии, компьютеров, доступности, инноваций, доступности, бренда, окружающей среды и т. Д., Всегда подчеркивая процесс анализа и проверки состояний.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ