Определение автобиографии

Автобиография - это биография человека, написанная им самим и обычно написанная от первого лица .

В нем нет вымысла, все, что связано, реально, это произошло, и поэтому для многих это вызывает особый интерес.

Биография, написанная от первого лица ее главным героем, который обычно является известной личностью в некоторой области

Здесь автор и главный герой книги - одно и то же лицо, и хотя сегодня за этим литературным предложением стоят огромные атрибуты, то есть широкая и поддерживающая его индустрия на миллион долларов, мы должны сказать, что этот жанр существовал всегда, с самых древних времен. отдаленный от человечества; и это возникло непосредственно из-за необходимости того, чтобы некоторые личности описывали свой опыт или траектории на бумаге, чтобы их знали тысячи людей.

Авторы автобиографий - почти всегда личности, которые являются частью или которые по какой-то причине близки к миру развлечений.

Содержание разнообразно, как и переживания, которые любой человек испытывает в течение своей жизни; Традиционно, человек в своей автобиографии будет рассказывать обо всем, что с ним произошло с момента его рождения до того момента, как он начал писать свою автобиографию . Первые годы жизни, состав его семьи, достижения, неудачи, учеба, любовные отношения, дети, путешествия, незабываемые переживания, особое внимание уделяется именно последним, которые в конечном итоге привлекают внимание поклонников, последователей,

Хотя знаменитости обычно очень завидуют их частной жизни во многих случаях, многие также предпочитают делать эти книги, чтобы другие не писали о них, особенно из-за неудобных вопросов, которые не оставили бы их в покое. То есть известный человек пишет лучшую его версию и ту, которая лучше всего закрывает его личную и профессиональную историю, даже если он лежит во многих отрывках или должен скрывать определенную информацию, которая не делает его таким известным.

Во всяком случае, всегда есть несанкционированная биография, которая имеет дело с раскрытием скрытых истин в автобиографии.

Исключительная ценность для встречи с персонажем

Помимо этих соображений, мы должны сказать, что автобиография имеет высокую историческую ценность, потому что, например, она позволяет читателю и историку понять характер и интерпретировать, почему он действовал таким образом в тот или иной момент своей жизни.

Отличия от биографии, мемуаров и личного дневника

Хотя в некотором роде автобиография имеет что-то из других жанров, таких как биография, мемуары и личный дневник, она отличается от них несколькими вопросами ...

Это отличается от биографии, особенно из-за идентичности рассказчика и главного героя истории, чего не происходит в случае биографии; Что касается мемуаров, то он дистанцируется от этого тем, что акцент делается на личной жизни человека, который берет на себя роль рассказчика, в то время как мемуары фокусируют их интерес, особенно на внешних событиях жизни главного героя; и из интимного дневника он дистанцируется, потому что автобиография - это ретроспектива жизни рассказчика, то есть, от того, что он рассказывает, прошло много времени, вместо этого интимный дневник предполагает запись, параллельную последовательности написанных событий.

Хотя в истории есть примеры, автобиографический жанр достиг огромного распространения в эти времена, особенно потому, что он стал фаворитом тех известных художников, которые используют его, чтобы объяснить свой жизненный опыт, чтобы его последователи, стремящиеся обнаружить их.

Успешный жанр

Между тем, из-за интереса, который этот тип чтения пробудил в публике, издательской индустрии удалось построить очень прибыльный бизнес вокруг автобиографий.

В последние десятилетия автобиография стала рассматриваться как литературный жанр, и почти все ее предложения сразу же стали бестселлерами.

Если мы должны вникнуть в причину последнего и дать толкование, то это, безусловно, тесно связано с желанием человека все больше и больше, особенно близких, видеть тех сверкающих личностей в той или иной области, чтобы узнать их в своей области. близость и благодаря этим знаниям возможность отождествлять себя с ними, потому что, конечно, они не перестают быть людьми с теми, кто совершает одно и то же со всем неизвестным.

Мы также не можем игнорировать, что многие из этих историй от первого лица, которые становятся успешными, обычно адаптированы к большому экрану.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ