Определение бар-мицвы

В иудаизме считается, что человек мужского пола перестает быть мальчиком и становится мужчиной, когда ему исполняется 13 лет. Этот возраст не выбран по капризной причине, но в Торе есть письменные ссылки, указывающие, что 13 лет представляют начало взрослой жизни для мужчин. Чтобы отпраздновать переход от детства к юности, евреи празднуют праздник Бар-мицвы или Бар-мицвы.

Понимание значения и ценности Бар-мицвы

Когда мальчик становится мужчиной, это означает, что он взрослый и что он должен нести ответственность за свои действия. Следовательно, до 13 лет родители несут ответственность за ребенка, и с этого возраста молодой человек должен начинать свое путешествие как взрослый мужчина со своими обязанностями и обязанностями.

Согласно еврейскому календарю, день начинается предыдущей ночью, и именно от этой ссылки зависит празднование Бар-мицвы. Это означает, что тринадцатый день рождения молодежи основан на указаниях в еврейском календаре.

Перед бар-мицвой молодой человек еврейской религии должен духовно подготовиться и совершить ритуал церемонии совершеннолетия. С этого дня он может быть интегрирован в установленные литургические акты, например, чтение Торы в синагоге.

Переходный ритуал

С бар-мицвой 13-летний подросток заявляет, что Тора станет его духовным наставником. Можно сказать, что с этим ритуалом каждый молодой человек начинает свое путешествие как взрослый и все, что оно подразумевает.

В некоторых общинах принято прикрывать голову кипой, и после прочтения библейского отрывка среди присутствующих на мероприятии проходит вечеринка, и молодой человек получает поздравления и подарки за то, что стал взрослым членом еврейской общины.,

В большинстве культурных традиций существует некий ритуал, выражающий переход от детства к взрослой жизни.

Молодых австралийских аборигенов отправляют в пустыню на несколько месяцев, чтобы выжить самостоятельно, и когда они проходят это испытание, их считают мужчинами.

В западном мире некоторые молодые женщины отмечают социальный выход в возрасте пятнадцати лет, и эта вечеринка призвана символизировать их включение в мир взрослых женщин.

Фотографии: Фотолия - Унгвар

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ