Определение батискафа

Батискаф - это погружное судно, способное выдерживать высокое давление воды, которое используется при исследовании глубин моря или океана .

То есть это небольшие пилотируемые подводные лодки, которые имеют автономное движение и позволяют прибыть в глубокие и отдаленные районы воды, как правило, по требованию научных или военных целей.

В большинстве случаев батискафы имеют замечательное технологическое оборудование, например, камеры, специально подготовленные для работы в условиях, в которых лодка находится, и которые позволяют регистрировать, измерять и даже спасать обнаруженные объекты. на морском дне, такие как: затонувшие корабли и подводные лодки.

Между тем батискаф состоит из аналогичной кабины, в которой находится батисфера, подвешенная под резервуаром, в котором находится жидкость, легче воды, обычно бензин, в то же время движущая сила создается двигателями, которые Они питаются от электрической батареи.

Этот тип лодки был создан Огюстом Пикаром в прошлом веке, и первое погружение без экипажа и на автопилоте было осуществлено на архипелаге Кабо-Верде в 1948 году, достигнув глубины 1080 м. Спустя несколько лет, в 1953 году, после проведения испытаний и улучшений первоначального проекта, Пикар и его команда смогли преодолеть отметку и спустились примерно на 3150 метров. с новым батискафом под названием Триест . С течением лет прогресс был расширен и, конечно, расстояние спуска значительно увеличилось.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ