Определение Berrocal

Болон или беруко - это гранитная порода значительного размера и довольно круглого формата, которая может появляться на поверхности земли или на другой скале той же природы. Обычно они являются результатом разложения и эрозии, которые претерпевает гранит после процесса выветривания.

Стоит отметить, что, хотя гранит является непроницаемой и очень твердой породой, в то же время он очень чувствителен к химическому разложению. Например, вода проникает в его трещины, а лед вызывает взрыв камня.

Между тем, эти конкретные гранитные породы часто встречаются в районах, известных как беррокалы, потому что они преобладают.

Без сомнения, berrocales стоят как один из самых уникальных скалистых ландшафтов на планете и поэтому вызывают огромное внимание и удивление со стороны посетителей, когда дело доходит до их обнаружения. Даже и как может быть иначе они настоящие туристические достопримечательности.

В Испании, например, можно встретить большое количество berrocales, La Pedriza , в сообществе Мадрид является одним из них. В La Pedriza мы находимся перед самым большим беррокалом на европейском континенте, объединяя бесконечное количество болонов или беркрокодилов. Различные процессы, которым подвергались камни в течение сотен лет, заставили их принять самые редкие и необычные формы, и, конечно, это делает его уникальной достопримечательностью, которую никто не хочет пропустить во время своего визита в Мадрид.

Но в дополнение к привлекательности, вызываемой его специфическим ландшафтом, эту приморскую область очень посещают те, кто занимается скалолазанием, учитывая, что различные природные препятствия, которые создает пейзаж, делают его идеальным местом для решения задач, которые представляет эта практика.

Следует отметить, что в более популярных терминах этот пейзаж, составленный из Марокко, называют хаосом шаров.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ