Определение бестселлера

Концепция, касающаяся этого возвращения, имеет английское происхождение, но, как и во многих других терминах английского языка, им удалось выйти за пределы своей собственной «границы» и настолько, что они были приняты за свои собственные на таких языках, как наш, Испанский.

Он состоит из двух английских слов: best, которое относится лучше всего, и продавец, со своей стороны, обозначает продавца, в то время как соединение, составляющее оба термина, позволяет нам составлять наибольшее количество продавцов в некоторой категории, особенно книги, записи и т. Д.

Книги, фильмы ..., которые достигают огромного количества продаж и входят в число самых продаваемых в рейтинге.

Итак, мы называем те книги, фильмы, записи или видеоигры бестселлерами , которые сразу же получают огромный объем продаж, и в результате огромного влияния, которого они достигают среди публики, которая их покупает и покупает, они становятся частью списка. из лучших продавцов в каждом пункте .

Хотя это понятие состоит из терминов, которые соответствуют английскому языку, как мы уже указывали, его распространение таким образом таково, что оно уже было принято в качестве его собственного в других языках, хотя понятие состоит из двух иностранных терминов, как это происходит на испанском языке, который уже принял его как неотъемлемую часть его терминов.

В любом случае, у него также есть собственное название на кастильском: бестселлер, но, конечно, он гораздо меньше используется по сравнению с бестселлерами, так как те предложения, которые достигают высоких продаж, в основном названы таким образом в книжных магазинах или в магазинах. средства связи.

Художественная или академическая ценность произведения, хотя это не всегда верно для бестселлеров

В некоторых случаях, хотя они являются наименьшими, этот термин также используется, чтобы подчеркнуть художественную или академическую ценность произведения.

Однако, в том или ином случае, брендинг той или иной книги «Бестселлер» не обязательно означает, что она имеет высокое академическое или художественное качество, а скорее подразумевает высокий уровень распространения и продаж.

Создание бестселлера

Но другая проблема также вступает в игру в этой сложной структуре бестселлеров, потому что это также постоянная и громкая реальность, что многие бестселлеры достигают этого уровня не вследствие своего художественного качества, не из-за того, кто автор, а на самом деле Они делают это из-за великолепных и организованных пропагандистских акций, организованных издателями, которые сначала учитывают вкусы, ожидания и требования потребителей, например, когда дело доходит до чтения, а затем с этими результатами в со своей стороны, они приступают к работе по продвижению той работы, которая точно отвечает этим предпочтениям, ожиданиям и требованиям, то есть они производят то, что хочет общественность, и более чем уверены, что удовлетворение их требований приведет к успеху продаж.

Те случаи, которые не начинаются с этого предложения и которые становятся номером один, будут иметь более высокую оценку, конечно, потому что публика внезапно выбирает их, а не потому, что они являются результатом хорошо спланированной стратегии.

Участие в списках бестселлеров, помимо того, что прокладывает путь для издателей при продвижении его среди своих потенциальных покупателей, также оказывается весьма полезным для авторов работ, которые могут добиться с публикацией того, что Писатель всегда жаждет: быть прочитанным и повысить как свой престиж, так и банковский счет. И не говоря уже о возможности продолжать писать, то есть заключить с издателем сочный контракт по денежным вопросам, а также о том, что он будет поддерживаться в течение долгого времени.

Традиционный шаг для бестселлера: прыгнуть в кино

Саги о Гарри Поттере, «Сумерках» и «50 оттенков серого», написанные Дж.К. Роулинг, Стефани Майер и Э.Л. Джеймсом, соответственно, являются недавними примерами бестселлеров, которые когда-то взволновали читателей и подняли рекорды продаж, промышленности больше Маркет-мейкер седьмого искусства, всегда внимательно относящийся к этому типу феномена, позаботился о создании соответствующих адаптаций, чтобы передать сказочное влияние на кино.

И он тоже понял, потому что все эти истории, которые мы только что упомянули, прославились в книгах, позже знали, как перенести этот успех в кассу кинотеатров, и касса взорвалась.

Под этим мы подразумеваем, что это обычно обычный шаг для бестселлера, который впоследствии будет задействован вселенной кино для достижения рекорда для аналогичной аудитории, но в кинотеатрах.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ