Определение Библии

Набор канонических или основополагающих книг иудейской и христианской религий известен как Библия. Для верующих Библия - это слово Божье. Этот термин происходит от греческого языка и является множественным числом папируса, свитка или книги, составляющих набор книг или томов.

Сегодня Библия, как известно, является самой читаемой (и самой продаваемой) книгой за всю историю и была переведена более чем на 2000 языков. Он известен на всех пяти континентах и ​​по уважительной причине считается «книгой книг».

Затем Библия делится на книги или группы Священных Писаний. Чтобы привести пример, книга Псалмов, состоящая из 150 молитв. Существуют разные «версии» Библии. В то время как иврит или танах разделен на три раздела (книги Моисея, книги иудейских пророков и другие книги, известные как Писание), христианин признает иврит как Ветхий Завет и отличает его от Нового Завета, который рассказывает о жизни Иисуса. Этот Новый Завет разделен на 4 Евангелия, Деяния Апостолов, Письма (апостолов Петра, Павла, Иакова и Иоанна) и Апокалипсис, также написанные святым Иоанном.

В цифрах Библия состоит из 1189 глав, из которых 929 относятся к Ветхому Завету и 260 к Новому.

В целом, когда речь идет о Библии, делается ссылка на христианскую Библию, но для разных групп верующих это различается, и существуют также расхождения в отношении текстов, считающихся апокрифическими, то есть ложных или не считающихся подлинными текстами католическая церковь. Определение книг, включенных в Библию, было сформулировано в первые дни христианства при сильном влиянии святого Иеронима, который переводил тексты Ветхого Завета (написанные полностью на древнем иврите) и Нового Завета (все написанные на греческом языке). в оригинальной версии, за исключением Евангелия от Матфея, написанного на арамейском языке, на наиболее широко используемом языке того времени, то есть на латыни. Версия того времени называется Vulgate и является основой переводов на все языки Земли, которые произошли в последующие века. Существуют различия в переводе и комментариях среди различных христианских вероучений сегодня, хотя гомология между текстами разных ветвей обычно относительно похожа друг на друга.

Интересно отметить, что книга, известная как «Библия Гутенберга», была одной из самых известных работ, напечатанных с помощью системы подвижных шрифтов, приписываемой немецкому изобретателю Йоханнесу Гутенбергу в 15 веке. Эта работа привела к тому, что стало известно как «Печатный век», который сделал всевозможные тома доступными для широких масс, например, такой как этот религиозный документ.

Стоит отметить, что библейские тексты также составляют универсальную основу многочисленных законов первых христианских народов, особенно в государствах, возникших в результате исчезновения феодальной системы в европейском средневековье. С другой стороны, содержание Библии является неотъемлемой частью литургии евреев и христиан в разных ее вариантах. Для верующих существует древний афоризм: «Молитва - это голос человека, который слышит Бог, а Писание (то есть Библия) - это голос Бога, который слышит человек».

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ