Определение биномиального

Для алгебры, области математики, которая занимается изучением структур, отношений и величин, бином является то алгебраическое выражение, которое имеет два члена. Будучи весьма формальным, он относится к полиному, составленному из суммы двух мономов, хотя, чтобы упростить и упростить его, он используется для обозначения любого выражения, которое состоит из суммы или вычитания двух слагаемых.

Чтобы вычислить степень бинома, мы добавим показатели каждого члена, наибольшая сумма будет равна степени.

Есть некоторые формулы, которые позволяют умножать некоторые полиномы напрямую, они называются заметными факторами, и многие относятся к операциям с биномами ... общий множитель, биномиальный квадрат, сумма по разностям.

А с другой стороны, слово «бином» обычно используется для обозначения группы из двух человек, которые, например, поддерживают тесные отношения как лично, так и профессионально, а затем из-за этой эмоциональной связи или просто разделяя та же задача, они объединяются для производства какого-то проекта, задачи или инициативы. Например, в области искусства очень часто говорят о биномах, будь то персонажи, режиссеры или актеры. Хотя слово Binomial также служит для обозначения связанных понятий, а также отдельных лиц.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ