Определение дружбы

Понятие дружбы является широким и субъективным, но в социальном плане оно подразумевает аффективные отношения между людьми, хотя о других живых существах часто говорят как о наших «друзьях». Термин происходит от латинского и, вероятно, связан с термином "любовь".

В общем, часто говорят, что друзья «как избранные братья». На общественных собраниях о дружбе говорят, когда между двумя людьми возникает чувство доверия, уважения, привязанности и эмоциональной эмпатии. Эти отношения варьируются от человека к человеку, и на протяжении всей истории дружба развивалась, и, следовательно, изменился и способ их понимания.

Если, возможно, в восемнадцатом и девятнадцатом веках женщины, ваши компаньоны на общественных мероприятиях или чаепитиях были друзьями, сегодня мы можем назвать всех наших контактов в Facebook «друзьями».

Из дружеских отношений между дворянами или «аристократами» мы достигли эпохи чатов, «разделенных по возрасту, стране, любовным намерениям и даже сексуальности. Как формы и концепция дружбы так радикально изменились? Несомненно, прогресс в области вычислительной техники привел к хаосу, и не только в этом аспекте повседневной жизни (например, изменился и способ встречи с кем-то в качестве будущей пары).

Консолидация английского языка как «глобального» языка позволяет этому, овладев им, мы можем встречаться и взаимодействовать с гораздо большим количеством людей, чем если бы мы делали это на нашем родном языке (конечно, если вы читаете это, это будет испанский). Можем ли мы говорить о «глобализированной» эпохе дружбы? Я не сомневаюсь в этом, потому что все грани нашей жизни, а значит, и формы социализации неизбежно пересекаются.

На разных этапах жизни разные типы дружеских отношений имеют меньшее или большее значение.

Многие согласятся, что настоящие друзья - это те, кто сопровождал нас в самые важные моменты и события. Друзья вполне могут войти во вторичную группу в нашей социальной сфере (известно, что первая - это семья), потому что она находится во «вторичных» пространствах нашей жизни, где мы можем их найти: окрестности, клуб, школа, музыкальные мастерские Искусство или танцы, языковые школы ... И когда мы становимся старше: в университете, на работе и не забывая о "друзьях друзей", которые становятся частью нашего собственного дружеского круга.

Термин «лучшие друзья» обычно интерпретируется как те, кто в нашем круге дружбы - это те, с кем у нас самый высокий уровень доверия, признательности, привязанности, или, может быть, в дополнение ко всему этому, это те, кого мы знали в течение самого длительного периода времени, например, когда Мы старше, и мы все еще общаемся с нашими детьми детства или друзьями дошкольного возраста.

Друзья делятся хорошим и плохим опытом, ободряют и утешают друг друга в негативных ситуациях, сохраняют верность друг другу и чувствуют себя отождествленными друг с другом

Во многих странах, например, в Аргентине, например, отмечается «день дружбы», и он точно называется «днем друга». Он отмечается 20 июля каждого года, а его происхождение восходит к 1969 году, когда первый человек ступил на поверхность Луны. Даже в такой личной и культурной жизни, как дружба, мы говорим о разных типах, например, когда говорят, что есть виртуальные друзья или друзья по переписке (благодаря Интернету) или друзья по братству, как это происходит в университетах США и других.

Сегодня, благодаря достоинствам Интернета, мы можем встретить гораздо больше людей, чем раньше, и поддерживать связь с друзьями со всего мира через известные социальные сети, которые позволяют нам общаться с несколькими людьми одновременно, обмениваться фотографиями, участвовать в общих группах и других мероприятиях.

В последние годы ведутся важные дебаты о том, возможна ли дружба между людьми разного пола без романтического интереса.

Даже дискуссии распространяются на то, могут ли вы, разорвав любовные отношения, продолжить дружеские отношения. Кажется, что перейти от дружбы к любви намного проще, чем перейти от любви к дружбе, не так ли?

Приключения друзей и необходимость иметь поддержку и одобрение кого-то

Есть известные друзья, такие как детектив Шерлок Холмс и его друг Уотсон, Бэтмен и Робин, или Дон Кихот и Санчо Панса. Во всех этих исторических парах дружбы (все вымышленные), хотя кто-то является главным героем истории и принимает все почести, само по себе сообщение «Вы не можете делать ничего в одиночку» подразумевается. Во всех из них, помощь друзей (будь то Уотсон, Робин или Санчо Панса) имеет важное значение для успеха и триумфа главного героя.

В любом случае принято говорить, что друзей можно сосчитать только по пальцам рук и что, независимо от всех моментов, которые мы переживаем в своей жизни, настоящими друзьями будут те, кто всегда рядом.

Фото 2, 3: iStock - Halfpoint / petrunjela

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ