Определение бисиллабских слов

Слова могут быть классифицированы в соответствии с количеством слогов, которые они содержат. Таким образом, существуют односложные, двухсложные, трехсложные и полисложимые. Как видно из самого названия, слоги слов состоят из двух слогов, таких как рука, маленький, плохой, дерево, кусок или мрамор. Как видите, во всех них есть два разных голосовых хита.

Акцентирование слов слогов

Что касается акцентирования слов, есть три возможных случая: острый, плоский и esdrújulas. В случае двухслоговых слогов, состоящих из двух слогов, они не могут быть esdrújulas, поскольку они акцентированы на предпоследнем слоге, который подразумевает более двух слогов.

Поэтому слово из двух слогов может быть резким или плоским. Высокие частоты акцентируются, когда они оканчиваются на n, s или гласный, а ударение голоса произносится на последнем слоге. Вот некоторые примеры острых бизлогов с акцентом: сковорода, баллон, лосьон или пень.

Бизиллы, которые не имеют этого правила, логически не выделяются, такие как часы, нормаль, кисть или наперсток. Простые слова подчеркиваются, когда они не оканчиваются ни на n, ни на s, ни на гласную, и наибольшая сила голоса приходится на предпоследний слог.

Таким образом, некоторые примеры простых двухсложных с акцентом могут быть следующие: мрамор, карандаш, хрупкий, консул или футбол.

Независимо от акцентуации, есть четыре буквы, два слога слова (рука или пара), пять букв (костюм или острова), шесть (зверь или центр) или семь (парки или окуни).

Другие способы классификации слов

Помимо количества слогов существуют и другие критерии классификации слов. Если мы обращаем внимание на функцию, которую они выполняют, слова делятся на статьи, существительные, прилагательные, глаголы, наречия, предлоги, детерминанты и союзы. Если мы обращаем внимание на их акцентуацию, их можно разделить на гуашь, однотонность или esdrújulas.

В зависимости от их структуры их можно классифицировать как простые, производные, переменные, неизменные, составные или парасинтетические. Они также могут быть упорядочены в соответствии с их значением (лексика, грамматика, моносемия, многозначность и т. Д.).

Если взять за основу различные классификации, слово «слог карандаш» - это простое существительное с диакритическим акцентом или тильдой.

Дисциплина, которая изучает структуру слов, является грамматикой, и в ней есть различные уровни: фонетический, синтаксический, лексикон и семантический.

Фотографии: Fotolia - cidepix / alestraza

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ