Определение биссектрисы

Биссектриса - это линия, которая делится на две части, равные углу; это геометрическое расположение точек плоскости, которые находятся на одинаковом расстоянии, то есть они находятся на одинаковом расстоянии от лучей угла. Стоит отметить, что множество точек, которые удовлетворяют определенным геометрическим свойствам и полулинии, называются локусом каждой из двух частей, на которые линия делится на любую из ее точек, то есть она является частью линии, образованной все точки, лежащие с одной стороны от неподвижной точки линии; у него есть первая точка или начало, и, как и у остальных линий, оно простирается к бесконечности.

Между тем, точка биссектрисы будет равноудалена от двух линий угла. Как следствие взаимности, когда две линии пересекаются, они определяют четыре угла, и каждая из них определяет биссектрису.

С другой стороны, в треугольниках три биссектрисы внутренних углов треугольника будут пересекаться в одной точке, которая будет равноудалена от сторон; эта точка называется стимулятором треугольника и будет центром вписанного круга рассматриваемого треугольника.

Теорема о биссектрисе внутреннего угла треугольника - это теорема, которая соответствует элементарной геометрии и гласит, что в треугольнике соотношение между двумя сторонами будет равно соотношению частей, в которых третья сторона будет разделена на биссектриса противоположного внутреннего угла.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ