Определение болтовни

Журчание прерывистое или прерывистое произношение при разговоре или чтении текста . Болтовня типична для младенцев, это обычный способ, с помощью которого они начинают общаться и разговаривать со своим окружением, хотя болтовня не является единственным свойством малышей, но мы, взрослые, можем также лепечать слова в некоторых особых ситуациях; например, мы должны произнести речь на свадьбе друга, и пока мы читаем ее, мы волнуемся, а затем произношение становится нерешительным. Крестный отец пробормотал речь, он был действительно очень взволнован .

Кроме того, когда какая-то ситуация заставляет нас нервничать или беспокоить нас, те же самые нервы предают и заставляют слова казаться нерешительными и изменчивыми. После шока от штурма моя мама просто болтала .

Между тем, когда речь идет о человеческом росте, лепет является одной из фаз языкового развития, которая длится от 5 до 11 месяцев . Он состоит из самопроизвольного и повторного произношения фонем и звуков с созревательной и игровой целью .

Язык как таковой появится только через два года жизни человека, поэтому первый год жизни ребенка будет иметь важное значение для его дальнейшего развития, и лепет занимает очень важное место.

В возрасте двух месяцев ребенок начинает издавать звуки, которые реагируют на проявления привязанности, которые мы посылаем им, и которые исходят из задней части рта; Это позволяет ему использовать органы речи, в то время как на шестом месяце он начинает осознавать свои брачные операции, и это стимулирует его еще больше, и он начнет повторять слоги: мама, папа, та-та, среди других.

Подражание и наблюдение за нашими реакциями - вот что поможет ребенку заменить лепет словами . Поэтому важно говорить и разговаривать с ребенком, чтобы он ассимилировался и мог говорить в ближайшее время.

Болтовня имеет пять фаз: рефлекторная вокализация (от 0 до 2 месяцев, характеризующаяся резкостью звуков), твиттер (между вторым и третьим месяцем ребенок начинает говорить ajó), вокальная игра (между 3 и 5 месяцами, издайте звуки, похожие на согласные и гласные в отдельности), бред с рецидивом (с шестого по девятый месяц, ребенок формирует длинные и повторяющиеся слоговые строки) и не-редупликативное журча (с девятого месяца и до появления первых слов) Рядом со слогами появляются короткие строки, начинает использоваться коммуникативный контекст).

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ