Определение букв

С появлением новых технологий традиционный почерк утратил свое значение в повседневной жизни. Несмотря на это, есть попытка восстановить этот обычай, и надписи - это новая мода, которая стремится избавить искусство почерка от забвения.

Надпись и каллиграфия

Каллиграфия - это искусство рукописного ввода, используя перо, маркер или кисть. Вместо этого, надписи - это искусство рисования от руки с эстетическим смыслом. Таким образом, каллиграфия и надписи схожи и тесно связаны между собой, но не совсем одинаковы. Каллиграфия - это техника письма, которая ищет красоту письменного текста. С другой стороны, надписи - это более художественная деятельность, и в них большое значение приобретают композиция и гармония букв.

Ценные соображения

Чтобы приступить к художественному рисованию букв, желательно начать практиковаться в тетради с мягкими листами. Рекомендуется использовать наконечники и с некоторой гибкостью, что позволяет лучше оформить буквы.

Поклонники этой художественной деятельности часто практикуются с акварелью и кистями, с черной бумагой и металлическими цветными буквами или с ручками, чтобы сделать так называемую ложную надпись (также называемую искусственной надписью, которая состоит из имитации толстых и тонких штрихов современной каллиграфии),

Важным аспектом в этой технике является ручное управление давлением, оказываемым при написании

Если давление сильное, линии толстые, а если давление слабое, линии в порядке.

Чтобы практиковать ручные навыки, любители надписей имеют привычку тренироваться, делая алфавитные книги или рисуя отдельные буквы и повторяя их последовательно. Еще один способ отработать технику - это использовать бумагу с полосками.

Любой, кто занимается надписью или профессионально занимается этой деятельностью, должен обладать глубокими знаниями в области типографики и ее методов проектирования, особенно трекинга и кернинга.

Граффити художников и татуировщиков

Им обоим нужно знать технику надписи, чтобы их композиции имели баланс и гармонию. Обычно выполняемая работа относится к кустарному типу, но можно использовать некоторые собственные вычислительные ресурсы.

Помимо татуировки и мира граффити, надписи - это деятельность с широким спектром применения: дизайн футболок, книжная иллюстрация или типографский дизайн для рекламы и маркетинга.

Фото: Фотолия - Пахнющий / bst2012

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ