Определение бунгало

Слово «бунгало» имеет любопытное происхождение, поскольку есть мнение, что оно происходит от английского языка, но на самом деле это не так, поскольку это слово из языка гуахарти или бангало, языка, на котором говорят в северной Индии, особенно в Бенгальский. Таким образом, типичные дома этой территории известны как бунгало, и из-за британского правления термин был изменен, и эти дома в конечном итоге стали называть бунгало с 19-го века.

Первоначально индийские бунгало были небольшими похожими на сарай домами, но богатые англичане превратили их в свои дома отдыха. Эти новые здания обычно располагались в районах, расположенных на некотором расстоянии от городских центров.

Основная идея бунгало

Вся жилая площадь бунгало находится в одной плоскости и с несколькими жилыми помещениями, поэтому внутри нет ни лестниц, ни каких-либо других архитектурных барьеров. Однако в некоторых бунгало есть второй этаж для спален. Как правило, эти дома имеют наклонные потолки и имеют большие окна в своей структуре.

Его дизайн основан на прямоугольном плане, и в большинстве случаев эти дома не имеют коридоров, что облегчает движение в самом доме. Снаружи у них есть крыльцо, которое служит террасой. Обычно это небольшие дома, построенные из дерева или традиционных материалов и окруженные садом.

Разные способы понимания бунгало

Не существует единой модели для понимания этого типа конструкции. Таким образом, бунгало являются очень популярными сооружениями в Соединенных Штатах и ​​в некотором роде символизируют американскую мечту (независимые дома, в которых вы имеете определенную конфиденциальность, находясь за пределами городского центра).

В Испании бунгало построены в туристических зонах и предназначены для аренды для туристов среднего класса (в некоторых кемпингах есть небольшие деревянные бунгало, и их аренда очень дешевая). Бунгало для отдыха также существует в таких странах, как Аргентина, Венесуэла или Мексика, и известно как коттеджи.

Другие типы домов

Бунгало напоминает нам, что есть много типов домов, и каждый из них имеет свою уникальность. Есть очень скромные дома, такие как лачуга, барак или квартира. Другие символизируют большую покупательную способность (шале, замок или особняк). Типы домов можно классифицировать по разным параметрам: по строительным материалам, по назначению или по архитектурному стилю.

Фотографии: iStock - tora1983 / FotoMaximum

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ