Определение бутика

Слово «бутик» французского происхождения стало популярным для обозначения малых предприятий или магазинов, в которых, как правило, продаются продукты высокой изысканности и эксклюзивности, которые доступны для небольшого числа людей. Бутики - это не места, где можно найти массовые или дешевые товары, а элементы дизайна и особого творчества.

Европейское происхождение

Бутик - типичное французское коммерческое заведение, которое начало появляться в девятнадцатом веке в крупных французских городах, особенно в Париже, как место для женщин с высокой покупательской способностью, чтобы приобрести одежду, аксессуары, украшения и другие эксклюзивные предметы. Бутики стали популярными в остальной части Европы и мира с 20-го века, когда потребление моды имело большое значение. Сегодня бутики должны иметь дело с предприятиями массового доступа и коммерческими предприятиями, которые продают чрезвычайно дешевые и неисключительные товары. Тем не менее, бутики имеют лояльную аудиторию, которая особенно ищет дорогие и уникальные товары, которые задают тенденции, стиль и гламур.

Коммерческая концепция, которая распространяется на другие области, такие как гостеприимство со знаменитыми бутик-отелями

В настоящее время концепция распространилась на другие предметы, поэтому сегодня она будет называться бутиками и теми заведениями, которые не продают эксклюзивную одежду или аксессуары, но продают другие товары с выбранными характеристиками: книги, отели, технологии, кофе, магазины игрушек., пекарня, среди других. Общей чертой всех этих продуктов, безусловно, будет их эксклюзивность и высокая цена.

Отдельный абзац заслуживает так называемых бутик-отелей, столь популярных, известных и посещаемых сегодня во всем мире публикой с высокой покупательской способностью именно потому, что стоимость ее услуг и номеров намного превышает традиционные отели.

Бутик-отель родился в Соединенных Штатах, точнее в Нью-Йорке, в восьмидесятых годах, и после его успеха формат распространился на весь остальной мир. Отель Morgans в Нью-Йорке считается первым отелем такого класса. Сегодня невозможно найти предложение такого типа нигде в мире, потому что у них огромная аудитория, которая требует их, и они стали настоящим бизнесом в индустрии туризма и гостеприимства.

Выберите местоположение, уникальный дизайн и эксклюзивные услуги

Его отличительными чертами являются эксклюзивное расположение, то есть они расположены в элитных кварталах, рядом с магазинами и торговыми районами, имеют уникальный и уникальный дизайн и предлагают очень эксклюзивные услуги.

Другой особый признак - ограниченное количество доступных номеров. Это решение заключается в том, чтобы заверить гостя, который выберет его, что обслуживание, которое они получат, будет полным и персонализированным.

Приписываемая им архитектура и дизайн уникальны, ухожены, элегантны, а в некоторых случаях они даже предлагают тематический дизайн, который, как известно, покоряет гостя. Посредством внутренней отделки они стараются создать теплую, уютную и интимную атмосферу.

Это, несомненно, главное отличие, которое они стремятся сделать с традиционными отелями, предлагая гостю номер и удобства, которые не дают ощущения того, что вы находитесь именно в отеле. Идея состоит в том, чтобы турист чувствовал себя как дома и был окружен всем, что он любит это и с баловством исключительности во всех отношениях.

В последние годы, благодаря бизнесу, который они представляют, их строительство широко распространилось по всему миру. Это старые здания или особняки, у которых есть особая история, наиболее востребованная строителями. Идея состоит в том, чтобы сохранить магию и сущность старого здания, добавив его в некотором роде, но не теряя винтажную эстетику.

Что касается затрат, как мы уже указывали, это предложения отелей, которые имеют значительную ценность и обычно выше, чем классические номера.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ