Определение Бытия

Обычно термин «бытие» используется для обозначения тех вещей, которые были созданы и наделены жизнью, люди и животные считаются существами, потому что когда мы говорим о существовании, мы сразу же узнаем, что говорим о чем-то, что имеет жизнь и собственное существование.

Точно так же термин «существо» указывает нам на сущность и природу, которой обладает это существо, например, существо любого животного будет с одной стороны, пропитанием и воспроизводством с другой.

Между тем, существо имеет особое присутствие в философском контексте и, следовательно, в философии на протяжении веков этот вопрос широко обсуждался и решался большинством философов и мыслителей всех времен и, конечно, это также было предметом различных подходов.

Традиционно и, как мы упоминали в начале этого обзора, термин был задуман как синоним сущности или сущности, то есть то же самое, что и выражение вещи, которая имеет существование и автономию . Но если мы углубимся в размышления таких великих философов, как Аристотель или Платон, мы обнаружим некоторые серьезные противоречия в отношении концепции бытия.

Потому что, например, для Платона бытие - это идея, а для Парменидеса бытие - это то, что есть или существует, то, что ничему не противопоставлено, и для Аристотеля, который немного расширил то, что предложил Парменидес, немного отыграв Чувство, что это дало термин «бытие», является самым близким из всего, что есть или существует, потому что согласно не все одинаково.

Из этих философских противоречий две концепции, конечно, не совпадали, возникли из термина.

С одной стороны, однозначная концепция бытия, которая утверждает, что бытие является самой общей характеристикой различных вещей, то есть все конкретные соображения устраняются, оставляя и импортируя тот факт, что они есть, что они соответствуют.

И с другой стороны, аналогичная концепция бытия утверждает, что бытие есть то, что можно отнести ко всему, что есть, но по-разному, бытие - это то, в чем разные объекты и вещи различаются, но также совпадают, Для этого противоположность концепции бытия будет ничем.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ