Определение Cabildo

Считающийся одним из самых важных и влиятельных учреждений в районе колониального города, Кабилдо был еще одним шагом в сложной и богатой институциональной иерархии, которую Испания установила в Америке после ее завоевания. Наряду с другими учреждениями, имеющими все большее и меньшее значение, Кабильдо отвечал за определенные функции, которые были специально разработаны для городской территории и конечной целью которых было представлять короля на американских территориях.

В отличие от других должностей, таких как должность вице-короля, Коррегидора и других, Кабилдо был коллегиальным инструментом, состоящим из нескольких человек и выполняющим свои функции в соответствии с их интересами и замыслами. Традиционно, Кабилдо состоял из тех соседей или людей, которые были лучшими по происхождению и могуществу, то есть в основном испанцами, а в некоторых случаях - высокими и могущественными креолами. В этом смысле кабинеты всей Америки были одним из самых традиционных институтов, в отличие от того, что всегда считалось: их интересы не стремились удовлетворить интересы всего населения, но в целом они пытались сохранить привилегии и права те, кто обладает наибольшей силой.

Одна из наиболее важных характеристик Cabildo заключается в том, что его юрисдикция была ограничена городом и (в некоторых случаях) соседними территориями. В этом смысле Cabildo был политическим, правовым и административным учреждением, которое было предназначено для контроля, организации и управления проблемами, связанными с этим ограниченным социальным пространством, а не с другими учреждениями, которые могли бы иметь дело с целыми регионами.

Советы были одним из последних институтов, созданных испанцами для исчезновения, когда американские территории стали независимыми. Его присутствие и власть во многих внутренних регионах были центральными, и хотя испанские чиновники были заменены креолами, само учреждение продолжало существовать в течение десятилетий как форма контроля и управления городской средой.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ