Определение Capcios

Термин «придирчивый» - это прилагательное квалифицирующего типа, которое используется для обозначения тех выражений, вопросов или способов речи, которые подразумевают определенный обман или ложь, чтобы сбить собеседника с толку. Обычно термин «прилагательное» используется при обсуждении наводящих вопросов, тех вопросов, которые сформулированы таким образом, что тот, кто должен на них ответить, должен перестать думать об их значении, потому что он не совсем понятен.

Когда мы говорим о хитрых вопросах или выражениях, мы говорим о способах общения, которые предназначены для того, чтобы сбить с толку или заставить говорящего, с которым вы говорите, потерять. Таким образом, хитрый вопрос может привести к тому, что ответ будет неправильным из-за путаницы, вызванной тем же вопросом. Эти типы вопросов или выражений очень типичны для областей, в которых оцениваются знания или поведение людей, и в которых могут использоваться сложные формы общения для проверки собеседника. Два типичных примера этого - образовательные области, в которых учителя могут задавать наводящие вопросы своим ученикам, чтобы они могли лучше понять данную тему, и, с другой стороны, правовые области, в которых люди, которые дают заявления или свидетельства об определенных фактах они проверяются на хитрые вопросы, чтобы проверить, верно ли то, что они говорят, или нет.

Обычно вопросы или хитрые формулы для общения считаются ошибками или неправильными, потому что подразумевается что-то, что на самом деле не так. Однако их также можно рассматривать как обманчивые способы, которые направлены именно на то, чтобы проверить собеседника и определить, способен ли он полностью ответить на этот вопрос или действительно ли он говорит то, что он действительно знает или знает.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ