Определение ценностей

Концепция стоимости является множественной и может относиться к разнообразию элементов. В общем, термин используется для измерения или взвешивания качеств объекта, индивида и / или ситуации или реальности и определения того, является ли он положительным или отрицательным, то есть значение дает оценку упомянутым вещам, например, такое вещь или человек подходит нам или не подходит нам вообще в нашем плане или цели ...

Таким образом, ценности в этом смысле являются скорее принципами, которые позволят нам направлять наше поведение по отношению к цели личного удовлетворения. Вера в такую ​​ценность, а не в другую, заставит нас отдать предпочтение тому или иному или отвергнуть другое. Точно так же, ценности - это способ удовлетворения желаний или достижения исполнения.

Мужество и поведение, близкие и обратная связь

Человек, который действует тем или иным образом, несомненно, будет делать это на основе своих убеждений и, конечно, ценностей, например, ценности, которая присуща определенному вопросу, будет преобразована в действие по отношению к нему. Когда в народе говорят, что человек живет в соответствии с ценностями, которые он провозглашает, его широко рассматривают, потому что он уважает свои ценности и действует в гармонии с ними. Эти типы людей всегда решают действовать в соответствии с ценностями, в которые они верят.

Наличие ценностей, особенно в отношении отношений с окружающей средой и остальным обществом, поможет человеку удовлетворительно функционировать в любой области, поскольку ясно, что он или она будет или не будет делать перед лицом определенного события. Труднее встретиться с человеком, у которого нет ценностей, поскольку он не знает или не имеет четкого представления о том, как он отреагирует на данное событие.

Ценности: этика и мораль

С другой стороны, когда речь идет о «ценностях» во множественном числе, это выражение часто связано с этикой и моралью человека или группы людей.

Согласно различным социально-историческим контекстам, ценности могут различаться, в то время как этика и мораль общества также не согласны.

Ценности и их вклад в гармоничное сосуществование общества

Каждый человек в результате положения, в котором он родился, или образования, которое он получил, будет иметь определенные ценности, которые являются его следствием. Скорее они исходят из вашей внутренней части и будут направлять ваши действия в определенных жизненных ситуациях, которые вы должны выбрать между тем или иным путем. Теперь, в связи с этой ситуацией, мы должны подчеркнуть, что личные ценности каждого человека могут отличаться по отношению к ценностям другого, и это именно потому, что ни один из них не происходит из того же места, и у них не было значительного опыта.

В той же степени и с другой стороны общие или также выраженные универсальные человеческие ценности характеризуются тем, что большинство людей согласны, приняты и социально уважаемы, и мы приобретаем их как следствие процессов социализации, которым мы подвергаемся в семейное воспитание сначала и потом в школе.

Что касается самых общих человеческих ценностей, то можно утверждать, что они являются теми, кто укрепляет человека в его человеческих способностях и в его отношениях с другими людьми, теми, кто образует человека как образцовое существо среди других существ.

Многие из них связаны с принадлежностью человека к семье или социальному окружению и связаны с уважением, терпимостью, честностью, верностью, усилием, ответственностью, солидарностью и достоинством. В последнее время общение в различных сферах жизни (семейный, рабочий, социальный, развлекательный) стало считаться актуальным в качестве ценности обмена и отношений.

Короче говоря, человеческие ценности - это те, которые дают человеку величие, преодолевая его собственные свободы и индивидуальные интересы, преследуя те идеи и действия, которые приносят пользу обществу в целом и его соседу.

В то же время ценности связаны с различными контекстами принадлежности, во многих случаях религии являются средой, которая создает практику солидарности человека, но также некоммерческие организации в различных обществах по всему миру стремятся содействовать сохранению ценности и стремление к более гуманным и осмысленным видениям и миссиям, борьба за дела, которые они считают такими же, как мир и любовь.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ