Определение медведя

Медведь - крупное и сильное млекопитающее, которое живет в районах с небольшим присутствием человека, как правило, в отдаленных горах. Это всеядное и растительное животное с густыми волосами, крепкими зубами и когтями, которые используются для лазания по деревьям или для охоты на добычу.

В настоящее время существует несколько видов медведей, и почти все они находятся под угрозой исчезновения (в частности, гигантская панда, гризли, белый медведь или бурый медведь).

Процесс гибернации

Среди его различных характеристик есть одна, которая выделяется над другими: спячка. Это явление связано с зимними погодными условиями и состоит в резком снижении показателей жизнедеятельности (частоты сердечных сокращений и температуры тела), чтобы оставаться в состоянии оцепенения в течение долгих холодных зим. Перед зимней спячкой медведи потребляют большое количество пищи и, таким образом, готовят свое тело к минимуму потребления энергии.

Медведь в жизни мужчины

Медведь - это животное очень яростное, что нашло отражение во всевозможных свидетельствах (борьба некоторых людей или персонажей с этими животными известна, как это отражено в романе Жюля Верна «Мигель Строгофф»). Несмотря на это, медведь - это животное, которое вызывает симпатию, потому что у него добрый и дружелюбный вид. Доказательством этого является плюшевый мишка, возможно, самый международный плюшевый среди детей.

В цирковом мире медведь продолжает оставаться одной из самых ценных достопримечательностей. Тем не менее, группы в пользу животных пытаются заставить эту практику исчезнуть. В мире охоты происходит нечто подобное, поскольку традиционно медведь высоко ценится, и это приводит к тому, что его присутствие заметно уменьшается (как это произошло в Румынии с любовью к охоте диктатора Николая Чаушеску).

Фигура медведя среди детей

Медведь как персонаж является частью давней традиции: в баснях (один из самых известных - три медведя) или целой серии анимационных персонажей (Балу, Бубу, Миша, медведь Йоги и многие другие), Он также использовался как икона, как это происходит в штате Калифорния, как символ города Мадрид или как талисман Московской Олимпиады 1980 года.

Сила медведя собрана в некоторых выражениях. Есть очень любопытный (объятие медведя), который выражает обстоятельство sui generis: когда кто-то показывает вам любовь, но на самом деле предает вас (он думал, что они поддерживали его, хотя в действительности это были объятия медведя).

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ